До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 главных фильмов августа

Новый фильм Люка Бессона, долгожданная премьера украинского режиссера Валентина Васяновича и экранный дуэт Шарлотты Генсбур и Марион Котийяр – киноавгуст обещает быть томным.

Шарлотта Генсбур и Марион Котийяр в фильме "Призраки Исмаэля"
"Валериан и город тысячи планет", с 10 августа

На съемки "Валериана..." у режиссера ушло восемь лет. "Пятый элемент" был репетицией, а "Люси" – тизером", – признается Бессон. Бюджет фильма – 200 миллионов долларов. Это самый дорогой фильм в истории Франции, и, чтобы покрыть расходы, Бессону пришлось даже продать акции в своей кинокомпании. "Валериан..." снят по одноименному французскому комиксу и рассказывает о миссии космических спецагентов на одной далекой планете. Агентов Валериана и Лорелин играют Дэйн ДеХаан и Кара Делевинь, которая все увереннее уходит из моды в кино. Еще одна звезда – Рианна – сыграла у Бессона танцовщицу кабаре по имени Баббл.

Реклама
"Тюльпанная лихорадка", с 24 августа

Голландия, XVII век. Бедный влюбленный художник, прекрасная молодая девушка и ее старый богатый муж, готовый убить за измену. Это сюжет "Тюльпанной лихорадки" – новой костюмной драмы режиссера Джастина Чадвика ("Еще одна из рода Болейн"). В главных ролях – Алисия Викандер, Кристоф Вальц, Джуди Денч и, опять же, Кара Делевинь.

"Уровень черного", с 31 августа

Два года шел к зрителю фильм талантливого украинского режиссера и оператора Валентина Васяновича (Васянович снял в качестве оператора нашумевшее "Племя" Слабошпицкого два года назад). Премьера "Уровня черного" состоялась на Одесском кинофестивале, где он стал лучшим фильмом в национальной конкурсной программе. Абсолютно заслуженно: это тонкое, честное, деликатное кино об одиночестве и пути к себе, снятое так красиво, что от экрана глаз не оторвать – а там, между делом, герои не произносят ни слова (спойлер!). Если же описывать сюжет, то пары слов хватит: это фильм о 50-летнем фотографе, который страдает и живет. В главных ролях – чудесные украинские актеры Константин Мохнач и Екатерина Молчанова.

"Призраки Исмаэля", с 31 августа

70-ый по счету Каннский фестиваль в этом году открыл фильм француза Арно Деплешена "Призраки Исмаэля". В жизни режиссера Исмаэля происходит потрясение: на его пути вдруг появляется бывшая возлюбленная, которую он считал погибшей, и меняет ему все планы. Режиссера играет Матье Альмарик, его бывшую – Марион Котийяр, его настоящую – Шарлотта Генсбур, эпизоде – Луи Гаррель: от кастинга может случиться экстаз.

"Эмоджи фильм", с 17 августа

Лето – хороший повод позволить себе смотреть несерьезное кино, на которое в течение года точно не хватит времени. В августе на экране выходит "Эмоджи муви" – комеди, которая обещает раскрыть все тайны наших смартфонов. Каждый мобильный телефон имеет в себе скрытый город, где живут все эмоджи, смайлики – СМСковиль. Что произойдет, если в этом мире наступит хаос. и вместо одних эмоций смайлики начнут передавать совсем другие? "Эмоджи муви" – фильм от создателей "Панды Кунг-фу" и "Лило и Стич".

Читайте также:

Все о костюмах в новом фильме Люка Бессона

Лучшие ретро-фильмы о любви

Джулианна Мур и Мэтт Дэймон в новом фильме Джорджа Клуни

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.