До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 фильмов, в которых мужчины танцуют так, словно их никто не видит

Кто сказал, что мужчины не танцуют? Мы намерены доказать обратное. В подборке вы найдете пять фильмов, в которых мужчины самозабвенно двигаются под музыку и у них это действительно хорошо получается.

"Поющие под дождём"

Реклама

Нашу подборку мы начнем с классики кинематографа, а именно фильма "Поющие под дождём", который знаменует собой эпоху перехода от немого к звуковому кино. Главный герой Дон Локвуд (Джин Келли) самозабвенно танцует и поет под проливным дождем на пустых улицах Города ангелов, после того как провел домой Кэти Селдон, роль которой исполнила Дебби Рейнольдс. Мы уверены, что эта сцена вдохновила многие поколения танцевать под дождем так, словно их никто не видит.

"Рискованный бизнес"

Молодой Том Круз танцует в трусах, пока родителей нет дома — уверены, этот перформанс не оставит вас равнодушными. Именно после "рискованного бизнеса" американский актер приобрел всемирную славу — роль в фильме Пола Брикмана продолжает считаться одной из вершин его актёрской карьеры.

"Джокер"

Пожалуй, самый гениальный перформанс в истории кинематографа произошел в жокере. Сцена, где Хоакин Феникс танцует на лестнице, — это словно метафора к самой жизни. Иногда человек стремительно поднимается вверх, иногда — стремглав летит вниз. Самое важное — не забывать танцевать в пути.

"Сжечь после прочтения"

Список был бы не полный без Чеда Фельдхаймера, которого сыграл Брэд Питт в черной комедии братьев Коэнов "Сжечь после прочтения". Не самый смышленый персональный тренер, к которому ошибочно попадает диск с секретной информацией, в любой непонятной ситуации — танцует. И мы призываем вас делать то же самое.

"Реальная любовь"

На последок мы оставили танец премьер-министра, в исполнении Хью Гранта. Еще один выдающийся "пока никто не видит" танец в фильме "Реальная любовь". После тяжелого дня, который был переполнен большим количеством важных политических решений, остается делать только одно — ритмично двигаться под The Pointer Sisters — Jump (For My Love).

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.