До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 фильмов о любви, ради которых не нужно ждать Дня святого Валентина

Вспоминаем трогательные, страстные и романтичные фильмы, в которых воспевается сила любви во всех ее ипостасях.

"Три метра над уровнем неба" (2010)
Кадр из фильма "Три метра над уровнем неба" (2010)

Если вы помните значение термина "ванильный" десять лет назад, тогда, вероятно, вспомните и об этом фильме. Испанская драма вызывает трепет и провоцирует желание ввязаться в эмоциональную авантюру. Рекомендуем посмотреть первую часть фильма, где бунтарь Хьюго (Марио Касас) случайно знакомится со скромной и привлекательной Баби (Мария Вальверде). В лучших традициях жанра, Хьюго и Баби сначала не нравятся друг другу, а затем не могут быть порознь. Однако ожидания большой любви разобьют вам сердце. Спойлер: счастливого конца не будет.

Реклама
"После" (2019)
Кадр из фильма "После" (2019)

Всем нравятся истории, когда главные герои заключают пари или решают притвориться влюбленными, а потом осознают реальное влечение друг к другу и отказываются ему сопротивляться. Даже среди последних новинок есть несколько ярких примеров, от "Пары на праздники" с Эммой Робертс до "На месте принцессы" с Ванессой Хадженс. Молодежная драма "После", главные роли в которой исполнили молодые актеры Хиро Файнс-Тиффин и Джозефин Лэнгфорд, рассказывает о достаточно токсичной любви между Хардином (Файнс-Тиффин) и Тессой (Лэнгфорд), которые знакомятся в колледже и становятся участниками игры "Правда или действие". В итоге, их страстным отношениям постоянно мешают пустые ожидания, сплетни и ревность.

"Один день" (2011)
Кадр из фильма "Один день" (2011)

Глубокий, эстетичный, непохожий и сложный. Эмма (Энн Хэтэуэй) и Декстер (Джим Стерджес) знакомятся во время выпускного и решают провести ночь вместе. В разгар страстей выясняется, что они не хотят заходить слишком далеко, а рассматривают друг друга в качестве друзей. Так, в течение последующих 18 лет Эмма и Декстер встречаются в один и тот же день, 15 июля, и рассказывают друг другу о том, что нового произошло в их жизни. Они – лучшие друзья. И у них будет возможность наконец признать свои истинные чувства.

"С любовью, Рози" (2014)
Кадр из фильма "С любовью, Рози" (2014)

Трогательная романтическая комедия по мотивам книги Сесилии Ахерн "Там, где заканчивается радуга". Алекс и Рози знают друг друга всю жизнь. Они лучшие друзья, и когда у них нет возможности общаться лично, они отправляют друг другу письма. Оба влюблены друг в друга, но не понимают, что их чувства взаимны. Так, из-за внезапной беременности, Рози отказывается от мечты уехать с Алексом в Бостон, чтобы изучать гостиничный бизнес. Алекс уезжает учиться на доктора, а Рози остается дома, работает горничной в местном отеле и воспитывает дочь Кэти. Спустя многие годы, когда мечта Рози о собственном отеле исполняется, Алекс признается ей в своих чувствах. С главными ролями блестяще справились Лили Коллинз и Сэм Клафлин.

"Спеши любить" (2002)
Кадр из фильма "Спеши любить" (2002)

Идеальное кино для меланхоличного настроения, когда не хватает веры в добро и хочется поплакать. Нежная Мэнди Мур и дерзкий Шейн Уэст отлично справились с ролями выпускников школы, перед которыми разные дороги, но одно чувство любви на двоих. Героиня Мур, дочь пастора Джейми Салливан, талантлива и неизлечимо больна, а герой Уэста, эгоистичный Лэндон Картер, презирает таких "серых мышек", как Джейми. Все начинается с дружбы, а заканчивается преданностью на годы вперед. Кажется, это один из самых трогательных фильмов о настоящей любви.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.