До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 фэнтези-сериалов Netflix для ярких выходных

От легких романтических комедий до жизненных документальных фильмов и милых мультфильмов – на Netflix, бесспорно, можно найти все. Мы продолжаем исследовать стриминговый сервис и рассказываем о лучших сериалах жанра фэнтези, которые нельзя оставить без внимания.

"Судьба: сага Винкс"
Кадр из сериала "Судьба: сага Винкс"

Сериал о феях, которые учатся управлять своими силами в специализированной школе Алфея, где события разворачиваются не только вокруг учебников и практических занятий. Блум, фея огня, попадает в школу из обычного мира после случайного инцидента – она чуть не сожгла свой дом. Стелла, Муза, Аиша и Терра, которые являются феями света, разума, воды и земли, становятся соседками Блум по комнате. Каждая девушка обладает уникальным даром, который помогает справляться с личными демонами и злом за пределами школы, которое с каждым днем все ближе к ученикам Алфеи.

Реклама
"Лок и ключ"
Кадр из сериала "Лок и ключ"

После смерти Рэнделла Лока его дети и жена переезжают в родовое поместье. Кинси и Тайлер начинают ходить в новую школу, а у их младшего брата Боди появляется свободное время, чтобы исследовать старинный особняк. Новоиспеченная вдова Нина старается разведать обстановку в городе и узнать больше о подростковой жизни покойного мужа, в то время как трое ее детей знакомятся с главной тайной – в их доме спрятаны волшебные ключи, а таинственная незнакомка из старого колодца за ними охотится. Этот хоррор-сериал вышел на Netflix в начале февраля и определенно зацепил внимание зрителя. Однако за раз сложно осилить больше одного эпизода – удивительные события правда вызывают мурашки.

"Академия "Амбрелла""
Кадр из сериала "Академия "Амбрелла""

Странный сериал о братьях и сестрах, которые не связаны кровью, но похожи кое-чем другим – 43 ребенка родились в один день и каждый из них обладает необычными способностями. Миллиардер сэр Реджинальд Харгривз взял под свою опеку семерых таких детей и создал академию "Амбрелла", где обучал их управлять своими способностями. Уже взрослые братья и сестры вновь собираются вместе, чтобы почтить память об отце и объединиться ради единой цели – предотвращения конца света.

"Однажды в сказке"
Кадр из сериала "Однажды в сказке"

Этот сериал насчитывает больше 130 эпизодов, которые выходили на американском канале ABC. Первая серия вышла в 2011 году, а теперь весь сериал можно смотреть на Netflix. Сюжет сериала "Однажды в сказке" разворачивается вокруг девушки Эммы, дочери Белоснежки и Прекрасного принца, которые в целях безопасности отправляют дочь в обычный мир, чтобы спасти ее от злой Королевы. Спустя 28 лет Эмма приезжает в когда-то волшебный город, чтобы узнать больше о своих родителях, а оказывается в сказке, где встречает самых разных персонажей и сталкивается со сложными испытаниями.

"Тайный орден"
Кадр из сериала "Тайный орден"

Наподобие того, как в университетах и школах есть профильные сообщества, в колледже, куда как раз поступил Джек Мортон, есть тайная организация. Эта организация магов борется с оборотнями и другими сверхъестественными существами, а избранные первокурсники становятся ее частью.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.