До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

16 лучших ретро-фотографий с Венецианского кинофестиваля

Уже 28 августа начинается Венецианский кинофестиваль, который проходит в одном из самых красивых городов мира. Лучшие кадры с Софи Лорен, Элизабет Тейлор и Роми Шнайдер в Венеции – в подборке Vogue.ua.

"Венецианский кинофестиваль походил на сдачу выпускного экзамена", – любил говорить культовый режиссер Федерико Феллини. Наряду с Каннским кинофестивалем и Берлинским, Венецианский входит в большую тройку кинофестивалей: он обладает всеми звездными привлекательностями первого, а также любовью к авторскому кино, которая характерна для Берлинале. Но есть у Венецианского свое очарование: любовь к итальянскому артхаусу, который показывают в одном из самых красивых городов мира. На протяжении последних 70 лет в Венеции случались знаковые киномоменты: бенефис Марлона Брандо в фильме "В порту" (1954) , за который он получил главный приз, и посмертный выпуск фильма "С широко закрытыми глазами" (1999) Стэнли Кубрика.

Реклама

<b>венеция лучшие кадры</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.