До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

10 фильмов, которые обязательно стоит увидеть в 2019 году

Эпичные исторические драмы, новый фильм Квентина Тарантино и "Король Лев" — кино в 2019 году обещает быть как никогда зрелищным.

"Мария — королева Шотландии" ("Две королевы")
Марго Робби в фильме "Мария — королева Шотландии"

"Мария — королева Шотландии" — кинодебют британского театрального режиссера Джози Рурка. Фильм рассказывает о противостоянии королевы Шотландии Марии Стюарт и ее двоюродной сестры королевы Англии Елизаветы I. Сюжета фильма основан на историческом романе Джона Гая "Моя жизнь принадлежит мне: настоящая история Марии – королевы Шотландии". Главные роли в нем исполнили номинантки на премию "Оскар" Сирша Ронан и Марго Робби.

Реклама

Премьера в Украине – 17 января

"Стекло"
Сэмюэль Л. Джексон, Джеймс Макэвой и Брюс Уиллис в фильме "Стекло"

"Стекло" — научно-фантастический триллер режиссера М. Найта Шьямалана, который является общим сиквелом фильмов "Неуязвимый" и "Сплит". Это история преступника с множественным расстройством личности и террориста-инвалида, которые сталкиваются со своими старыми врагами. Главные роли в фильме исполнили Брюс Уиллис, Сара Полсон, Сэмюэль Л. Джексон и Джеймс Макэвой. Этот фильм является уникальным проектом. Впервые принадлежащая студии Disney компания Buena Vista International, которая владеет правами на фильм "Неуязвимый" (2000), и студия Universal Pictures, которая владеет правами на фильм "Сплит" (2016), согласились объединиться, чтобы вместе снять этот проект.

Премьера 17 января

Фаворитка
Эмма Стоун и Оливия Колман в фильме "Фаворитка"

Новая работа Йоргоса Лантимоса — одна из самых ярких работ 2018 года, премьера которой состоялась на Венецианском кинофестивале в августе. В январе 2019 года "Фаворитка" наконец выходит в широкий прокат. Это историческая трагикомедия, действия которой происходят в XVIII веке. В центре сюжета – подковерные политические интриги в эпоху правления королевы Анны. Как всегда, в главных ролях ведущие актеры – на этот раз это Эмма Стоун, Рэйчел Вайс и Оливия Колман.

Премьера 31 января 2019

"Король"
Кадр со съемок фильма "Король"

"Король" — это экранизация исторических пьес Шекспира "Генрих IV" и "Генрих V" режиссера Дэвид Мишо, по сценарию Джоэла Эджертона и Мишо. Лента рассказывает о принце Хэле — будущем короле Генрихе V, которому предстоит унаследовать престол и узнать, что такое власть. Главную роль в фильме исполнил ведущий молодой актер Голливуда Тимоти Шаламе, а компанию ему составили Джоэл Эдгертон, Роберт Паттинсон, Бен Мендельсон, Шон Харрис и Лили-Роуз Депп.

Мировая премьера запланирована на 21 июня.

"Король Лев"
Кадр из фильма "Король Лев"

Новый "Король Лев" — это ремейк Джона Фавро ("Книга джунглей", "Железный человек") культового мультфильма 1994 года. Действия фильма происходят в африканской саванне и рассказывают о молодом льве по имени Симба, который потерял своего отца и был изгнан из стаи в дальние края пустыни. Годы спустя он возвращается, чтобы вернуть предназначенный ему трон. Главные роли в ремейке озвучили Сет Роген, Дональд Гловер и Бейонсе. Оригинальный мультфильм в свое время стал прецедентом: он собрал в прокате 968 миллионов долларов, завоевал три премии "Золотой глобус" и две премии "Оскар". Картина выйдет к 25-летнему юбилею "Короля Льва".

Премьера в Украине запланирована 18 июля.

"Однажды в Голливуде"
Брэд Питт и Леонардо Ди Каприо в фильме "Однажды в Голливуде"

Девятый и, как всегда, ожидаемый фильм Квентина Тарантино. Действие "Однажды в Голливуде" происходит в 1969 году в период преступлений, которые совершила коммуна Чарльза Мэнсона — лидера секты "Семья" и маньяка, в том числе убийство Шэрон Тэйт — жены режиссера Романа Полански, которая погибла, будучи на восьмом месяце беременности. Для новой ленты режиссер собрал беспрецедентный актерский состав: в главных ролях Брэд Питт, Леонардо ди Каприо, Марго Робби, Аль Пачино, Дакота Фэннинг и Лина Данэм.

Премьера в Украине запланирована на 8 августа

"Аббатство Даунтон"
Актерский состав сериала "Аббатство Даунтон"

Одна из самых ожидаемых кинопремьер 2019 года. "Аббатство Даунтон" — полнометражный фильм, снятый по мотивам одноименного сериала, который в 2011 году попал в книгу рекордов Гинесса, как "самый обсуждаемый критиками телесериал". Сюжет построен на событиях, происходящих в начале XX века, в том числе рассказывает о техническом прогрессе, эмансипации женщин, Первой мировой войне и многом другом. Действие же фильма будет происходить после событий, рассказанных в последнем эпизоде сериала. Главные роли в фильме сыграет весь ведущий состав сериала: Мишель Докери, Мэгги Смит и Хью Бонневилль.

Премьера в мире запланирована на 20 сентября

"Джокер"
Хоакин Феникс в фильме "Джокер"

"Джокер" — новый боевик режиссера Тода Филлипса. Роль несостоявшегося комедианта предлагали Леонардо ДиКаприо, но актер отказался ради съемки в фильме Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде". На главную роль также рассматривались Брэдли Купер, Джейк Джилленхол, Адам Драйвер, Джеймс Франко, Пол Дано, Иван Реон и Билл Скарсгард, но она досталась Хоакину Фениксу. Эта лента — это спин-офф об одном из самых известных, безумных и опасных злодеев вселенной DC, которая описывает становления Джокера.

Премьера в мире запланирована на 3 октября.

"Щегол"
Анейрин Барнард и Энсел Эльгорт на съемках фильма "Щегол"

Это история о мальчике Теодоре Деккере, который выжил в теракте в Метрополитен-музее, во время которого погибла его мать. В это же время Тео стал обладателем сокровища, которое привело его в подпольный мир искусства. Память о трагедии, потеря матери и кража мирового шедевра кардинально повлияли на всю последующую жизнь парня.

"Щегол" — экранизация романа Донны Тартт, удостоенного Пулитцеровской премии. Это литературное произведение уже стало классикой XXI века, и у него есть все шансы получить такой же статус в мире кинематографа. Над фильмом работает сильная команда в лице режиссера Джона Кроули ("Бруклин", "Настоящий детектив"), продюсер Нина Джейкобсон ("Голодные игры", "Американская история преступлений"), оператор — 14- кратный номинант на "Оскар" Роджер Дикинс, а также абсолютно звездный актерский состав: Николь Кидман, Сара Полсон, Сьюзан Сарандон, Энсел Эльгорт и Финн Вулфхард.

Премьера в Украине запланирована на 10 октября

"Маленькие женщины"
Кадр со съемок фильма "Маленькие женщины"

Фильм Греты Гервиг "Маленькие женщины" станет восьмой адаптацией одноименного романа 1868 года Луизы Мэй Олкотт о жизни четырех сестер Марч. Предыдущая экранизация романа "Маленькие женщины" в 1994 году получила три номинации на "Оскар". Главные роли в ней исполнили Вайнона Райдер, Кристиан Бэйл, Сьюзан Сарандон, Клэр Дэйнс и Кирстен Данст.

Несмотря на невероятный успех предыдущей ленты, не стоит недооценивать Грету и ее возможности. В ее адаптации появится не менее громкий состав: молодые звезды Эмма Уотсон, Сирша Ронан, Флоренс Пью, Элайза Сканлен, Тимоти Шаламе, а так же их более опытные коллеги Джеймс Нортон, Лора Дерн и Мерил Стрип. Помимо этого, по словам продюсера, новая адаптация больше фокусируется на темах, а не на повествовании, концентрируя внимание на взрослении и возникающих проблемах сестер Марч.

Премьера в мире запланирована на 25 декабря.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.