До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

10 лучших праздничных фильмов в истории

Для длинных выходных, чтобы продлить праздничное настроение и уютно провести время с близкими. Это 10 праздничных фильмов, которые вы захотите пересмотреть на этих каникулах.

"Рождественский гимн" (1938)

Чтобы напомнить себе о том, что Рождество значит на самом деле, отправляйтесь вместе с Эбенезером Скруджем в путешествие на поиски рождественского духа.

Реклама
Photo: Courtesy The Cat in the Hat Productions
"Встретимся в Сент-Луисе" (1944)

Не совсем праздничный фильм, однако музыкальное сопровождение и умение главной героини Джуди Гарланд наряжаться, определенно делает его таким.

Photo: Courtesy Everett Collection
"Чудо на 34-й улице" (1947)

Скорее всего вы знакомы с одноименным фильмом 1994 года, где роль девочки, которая верит в чудо сыграла очаровательная Мара Уилсон. Обязательно посмотрите оригинал, где главную роль исполняет Натали Вуд.

Photo: Courtesy of 20th Century Fox Film Corp. / Everett Collection
"Праздничный роман" (1949)

Этот фильм заставляет поверить в сказку – молодая вдова и мать одиночка решается на кражу в канун Рождества. Продавец замечает, но не сдает девушку в полицию и, в конечном счете, берет на себя ответственность за пропавший товар. В лучших традициях праздничных фильмов, продавец и девушка влюбляются друг в друга.

Photo: Courtesy of Everett Collection
"Светлое Рождество" (1954)

Мюзикл с Бингом Кросби, который нельзя пропустить. В фильме также снялись Дэнни Кэй, Вера Эллен и Розмари Клуни (тетя Джорджа Клуни). Это красочная и экстравагантная феерия, которую можно включить только ради костюмов. Вместе с музыкой Ирвинга Берлина получилось настоящее аудиовизуальное удовольствие.

Photo: Courtesy of Alamy
"Малыши в стране игрушек" (1961)

Это фантастический фильм в формате театрального мюзикла снят на основании одноименной оперетты Виктора Герберта. Прежде чем главные герои начинают долгую и счастливую жизнь вместе, все идет наперекосяк.

Photo: Courtesy Everett Collection
"Шербурские зонтики" (1964)

По сути, этот фильм никак нельзя назвать праздничным. Но он настолько впечатляет цветом и последняя сцена так прекрасно затрагивает канун Рождества, что невозможно пройти мимо.

Photo: Courtesy Everett Collection
"Рождество Чарли Брауна" (1965)

Этот мультфильм появился на свет более пятидесяти лет назад и его сложно назвать одним из лучших анимационных фильмов в истории. Но! Приключения Чарли, Люси и Снупи настолько наивны и добры, что непроизвольно создают праздничное настроение.

Photo: Courtesy Lee Mendelson Films
"Как Гринч украл Рождество" (1966)

Конечно, есть современная версия этой истории, но ничего похожего на оригинал. Мультфильм снятый по мотивам книги Доктора Сьюза сложно найти. Но поиски, если вы их затеете, полностью себя оправдают – в конце концов, кто не плачет, когда сердце Гринча увеличивается втрое?

Photo: Courtesy Joseph L. Mankiewicz Productions
"Влюбленные" (1984)

Несправедливо недооцененный в момент выпуска в 1984 году, у этого фильма есть все: Мерил Стрип, Дайан Уист, романтическая история с участием Роберта де Ниро. А магазинчик на Пятой авеню и предпраздничный хаос полностью олицетворяет то, за что мы любим всю эту суету.

Photo: Courtesy Everett Collection

Текст: Lilah Ramzi, Emma Specter, Marley Marius
По материалам vogue.com

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.