До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Must see: в Париже открылась выставке Dreamed Japan

Цифровой музей в Париже Atelier des Lumières предлагает настоящее путешествие, которое перенесет его гостей в страну самураев, гейш и очаровательных японских пейзажей на захватывающей выставке Dreamed Japan. Vogue.ua знает, чем особенна эта выставка и почему ее нельзя пропустить, если этим летом вы запланировали отпуск в Париже.

Совсем недавно первый цифровой музей в Париже представил выставку картин Ван Гога, дизайнерами которой выступили Джанфранко Януцци, Ренато Гатто и Массимилиано Сиккарди. Выставка под названием Van Gogh: Starry Night освещает непростую жизнь гения, который за последние 10 лет жизни создал более 2000 картин. Теперь в дополнении к ослепительным (в прямом смысле) картинам Ван Гога Atelier des Lumières представили новый арт-проект: Dreamed Japan, Images of the Floating World. Выставка, спроектированная студией Дэнни Роуза, гармонично перекликается с чувствами очарования и восхищения голландского художника, которые вызывала у него Япония. В Париже Ван Гог впервые познакомился с японскими гравюрами: он изучал их и покупал у арт-дилера Зигфрида Бинга. В его работах можно проследить особенности культуры Японии, особенно в цветах и линиях. Экспозиция Dreamed Japan посвящена красоте Страны восходящего солнца и ее глубокому влиянию на западное искусство в конце XIX века.

Реклама

<b>выставка123</b>

С момента открытия в апреле 2018 года музей Atelier de Lumières представил выставки работ таких художников, как Хокусай, Куниёси и Ван Гог. Их работы являются яркими примерами движения укиё-э: с фонарями, которые плавают в воздухе, с летящими по ветру вишневыми цветами и знаменитой "Великой волной" Хокусая, которая грозится настичь зрителей и фанатов под музыкальное сопровождение Клода Дебюсси. На выставке можно увидеть множество гравюр, которые идеально передают дух Японии.

Выставка о японском искусстве будет длиться до 31 декабря 2019 года в музее Atelier de Lumières, в Париже.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.