До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Выставка "Божественные тела: мода и католицизм" стала самой популярной в истории

Музей Метрополитен сообщил о миллионном посетителе выставки "Божественные тела: мода и католицизм". Таким образом экспозиция стала популярной среди посвященных моде в этом нью-йоркском музее. Посещаемость "Божественных тел" превосходит по численности количество гостей выставки о Китае в 2015 году под названием Through the Looking Glass, а также теперь является третьей по популярности после "Сокровищ Тутанхамона" (1978) и "Моны Лизы" (1963). Еще один рекорд касается размеров экспозиции, на данный момент она одна из самых больших в музее и содержит 25 галерей, чтобы обойти которые нужно сделать восемнадцать тысяч шагов.

Выставка Met Gala 2018: "Божественные тела: мода и католицизм"

Куратор Эндрю Болтон рассказывает: "Секрет "Небесных тел" стоит в том, что выставка передает дух католицизма не только через призму церковных облачений, в том числе предоставленных и Ватиканом, но и через fashion-образы, вдохновленные церковью – Versace и Balenciaga. Это отлично объясняет невероятную популярность "Небесных тел", один миллиард католиков мира наверняка взволнованы. Такая возможностью бывает раз в жизни".

Выставка Met Gala 2018: "Божественные тела: мода и католицизм"

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.