До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В Провансе открывается иммерсивная выставка Поля Сезанна

В следующем году на родине Поля Сезанна, в Провансе, откроется посвященная ему грандиозная иммерсивная выставка. Дата и место уже назначены: музей Carrières de Lumières в Ле Бо-де-Провансе, ​​март 2021 года. И даже если локдаун помешает нам побывать в Прованс лично, посмотреть выставку можно будет вирутально на сайте музея. 900 холстов и 400 акварелей Сезанна в одном месте – согласитесь, уже хороший повод ждать 2021 год с нетерпением!

© Culturespaces

Кураторы говорят, что проект Сезанна наверняка станет одной из самых ожидаемых выставок 2021 года. Для того, чтобы посмотреть ее всю, вам стоит запастить временем и терпением: в музее обещают показать большую часть наследия Сезанна, в том числе крупнейшие шедевры, включая его натюрморты с яблоками, исторические сцены, меланхоличные автопортреты.

Реклама
© Culturespaces

То, что выставка проходит в Провансе, особенно символично: Сезанн родился и вырос в Экс-ан-Провансе, там закончил школу и колледж. Солнечные улочки, дворики, кафе, и городская школа: присутствие художника заметно в Экс-ан-првоансе до сих пор. В 1902 году он основал свой дом-мастерскую с розовыми ставнями на холме Ловес, где каждое утро в тишине писал свои великие картины (именно здесь были созданы "Купальщицы").

L'Estaque. View through the Trees, Поль Сезанн, 1879 (© Christie's Images / French, out of copyright)
The Pond, Поль Сезанн, 1877-1879, Boston, Museum of Fine Arts © akg-images

Выставка "Сезанн. Мастер Прованса" будет работать в музее Carrières de Lumières с 4 марта 2021 года по 2 января 2022 года.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.