До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Лувр откроется уже в июле

Уже 6 июля в Париже возобновит работу один из самых популярных музеев мира. Об этом сообщается в официальных аккаунтах Лувра в твиттере и Instagram. При этом возможность бронирования билетов в музей откроется на сайте 15 июня.

В конце мая премьер-министр Франции объявил об очередном этапе снятия ограничений из-за карантина. Так, со 2-го июня в стране откроются кафе и рестораны. Правда, в Париже, где количество заболевших полка еще высоко, откроются только террасы. После этого с официальным заявлением выступил Лувр: по словам представителей музея, уже с 31 мая начали работу сады Тюильри, а сам музей готовится к открытию 6 июля. Посетители смогут попасть в музей только в масках, а новые вывески во всех зданиях и помещениях помогут соблюдать необходимую дистанцию в 1,5 метра.

Реклама

Напомним, что Лувр лидирует в списке самых популярных музеев мира. В прошлом году его посетило 9,6 миллионов человек. В марте музей, как и большинство культурных учреждений в Европе, закрылся из-за пандемии COVID-19.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.