До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В миланском Fondazione Prada открывается выставка о любви

С 19 по 25 февраля в Милане пройдет Milan Fashion Week, а 21 февраля новую выставку откроет миланский фонд Prada, которые неизменно собирает в своих стенах инсайдеров модной индустрии. Нынешняя выставка называется Surrogati. Un amore ideale – в переводе с итальянского "Суррогаты. Идеальная любовь" и посвящена любви в самых неожиданных ее проявлениях.

На выставке можно увидеть 42 работы фотографов Джейми Даймон и Елены Дорфман. В них они исследуют любовь – сексуальную, платоническую или, например, родственную. Сюжеты на фотографиях очень разные. Например, серия "Матери навсегда" Джейми Даймон документирует группу художниц-самоучек, которые играют с огромными гиперреалистичными куклами, имитируя отношения матери и ребенка. В другом проекте Джейми Даймон главную роль играет она сама: фотограф наряжается в одежду своей мамы и играет с куклой Аннабель. Проект называется "Я обещаю быть хорошей мамой" – по словам художницы, так назывался ее дневник, который она вела в детстве.

Реклама

Фотограф Елена Дорфман, в свою очередь, покажет в Милане свою знаменитую серию Still Lovers, которая принесла ей международную славу в начале 2000-х. Она исследует бытовую жизнь людей, которые откровенно рассказывают о своем опыте "общения" с секс-куклами. "У меня никогда не было желания судить кого-то, – говорит фотограф. – Я рада, что обитателям этого секретного мира делятся со мной своей повседневной жизнью".

Выставка "Суррогаты" пройдет с 21 февраля по 22 июля в фонде Prada в галерее Vittorio Emanuele II.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.