До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В Лондоне открылась выставка Cartier in Motion

В лондонском Музее дизайна открылась выставка Cartier in Motion. Спроектировал ее самый известный из британских архитекторов Норман Фостер, а сокуратором выступил директор музея Деян Суджич.

Лондонский Музей дизайна (новое здание)

Чтобы рассказать историю часового мастерства Cartier и изобретения современных наручных часов, Фостер решил сделать упор на решающую роль глобальных перемен, которые переживало общество на рубеже XIX-XX веков. Тогда события развивались стремительно, происходили революционные повороты в искусстве и архитектуре, а новинки технической мысли давали возможность путешествовать без ограничений.

Реклама
Производство Cartier в Ла-Шо-де-Фон (Швейцария), 2009 год

170 экспонатов взято из собственной коллекции Cartier. Остальные предметы позаимствованы из коллекций Княжеского дворца Монако, Музея авиации и космонавтики в Ле-Бурже, а также Рокфеллеровского центра. Послужили дополнением и выдержки из архивных альбомов Cartier. Например, планы самолетов, утвержденных Луи Картье, а также схемы автомобиля и катера с паровым двигателем, которые он заказывал.

Кэтрин Денев на Каннском международном кинофестивале в 1965 году в своих любимых часах модели Baignoire

Всего на выставке представлено шесть основных тем: развитие Парижа и его влияние на дизайн творений Cartier, дружба Луи Картье с авиатором Сантос-Дюмоном и другими новаторами эпохи, рождение современных наручных часов, повседневные и изысканные аксессуары, предназначенные для стильного образа жизни межвоенного времени, эволюция часов Cartier и профессионализм мастеров ювелирного Дома, с особым акцентом на "загадочные" часы и скелетонизированные механизмы.

<b>Картье выставка</b>

Выставка будет открыта до 28 июля 2017 года.

Читайте также:

Panthere De Cartier: любимые часы Софии Копполы и Кьяры Ферраньи

Крупным планом: головные уборы Gucci Resort 2018

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.