До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В Киеве открывается выставка, посвященная 100-летию Федерико Феллини

Попасть во вселенную легендарного итальянского режиссера Федерико Феллини можно на выставке "Сторіччя. Фелліні у світі", которая открывается 4 июня в Довженко-центре. Выставка пройдет при поддержке Итальянского института культуры в сотрудничестве с кинофестивалем "Молодость". Она посвящена столетию Феллини: юбилей великого режиссера был в 2020 году, но в связи с пандемией выставку перенесли на 2021 год.

Федерико Феллини

Когда речь идет об итальянском кино, первый, кто приходит на ум – это Федерико Феллини. Имя Феллини еще при его жизни стало известным во всем мире и вошло в историю как синоним понятия "искусство кинематографа". Его "8 с половиной", "Сладкая жизнь", "Ночи Кабирии", "Амаркорд" до сих пор волнуют зрителей и кинематографистов во всем мире.

Реклама

На выставке покажут кадры и фрагменты кинофильмов, киноафиши, письма, совместные фото с актрисой и сукпругоц Феллини Джульеттой Мазина, актером и другом режиссера Альберто Сорди, фото со съемочных площадок, оригинальные кинокостюмы, и графику, нарисованную самым режиссером.

На открытии выставки 4 июня состоится украинская премьера анимационного фильма "Феллинетта" (2020, La Fellinette) племянницы режиссера Франчески Фаббри Феллини, вошедший в программу короткометражного конкурса кинофестиваля "Молодость". "Сторіччя. Фелліні у світі" – передвижная выставка, которая уже побывала в Канаде, Бразилии, Германии и Литве.

Выставка будет работать в Музее кино Довженко-центра с 5 июня по 25 июля

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.