До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В Киеве открылась выставка Ильи и Саши Чичкан

Тесно было вечером 23 ноября на открытии выставки Илья и Саши Чичкан в галерее "Золотое сечение". Новый проект художников называется "Psychodarwinism / Back to the Roods" – в этом году это уже вторая совместная выставка семейства Чичкан. В небольшом зале можно было увидеть около 20 работ в разной технике: это и живопись, и инсталляция, и коллажи, которые стали самой обсуждаемой частью выставки.

Илья Чичкан и Маша Шубина

На огромных, ярких, жизнерадостных коллажах – птицы и обезьяны посреди джунглей и мегаполисов, в коронах и дорогих украшениях – и только при ближайшем рассмотрении становится ясно, что каждый элемент коллажа собран из мелких картинок, любовно вырезанных и склеенных художниками. Можно только гадать, сколько часов потратили Илья и его дочь Саша на эти коллажи и сколько глянцевых журналов ушло на эту выставку. Вырезать из журналов особенно любит Саша Чичкан – это не первый проект художницы, сделанный в такой манере. Например, у Саши есть портрет Леонардо да Винчи, сложенный из шести тысяч фрагментов.

Реклама

По теме глянца художники в этом проекте вообще прошлись категорично. "Глянец, гламур, глобализация разрушают природу и естественное существование людей, уничтожая многовековые деревья и лишая аборигенов домов", – говорят Илья и Саша. Посмотреть семейную выставку пришли Лилия Пустовит, Ася Мхитарян, Иван Фролов, а работает выставка до 14 декабря.

<b>ЧичканыВыставка</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.