До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В Чикаго открывается первая персональная выставка Вирджила Абло

Музей современного искусства Чикаго представляет первую музейную экспозицию, посвященную творчеству дизайнера Вирджила Абло. Выставка будет называться "Вирджил Абло: Фигуры речи" (Virgil Abloh: "Figures of Speech").

Вирджил Абло

Вирджил объединяет в себе много ролей: он и визуальный художник, и музыкант, графический дизайнер, и модельер, и архитектор. Абло заинтересовался музыкой и дизайном еще в раннем возрасте, черпая вдохновение в городской культуре Чикаго. Он изучал архитектуру в Иллинойском технологическом институте. После института подружился с Канье Уэстом и присоединился к его творческой команде, которая работала над обложками альбомов, проектами концертов и мерчендайзингом. В 2013 году Абло основал собственный модный бренд Off-White ™, а в 2018 году стал креативным директором мужской одежды в Louis Vuitton.

Реклама

<b>Вирджил Чикаго</b>

Выставка в Чикаго будет рассмаривать основные моменты карьеры Абло, включая и интересы художника в музыке, моде, архитектуре и дизайне. На ней покажут вещи из коллекций Off-White, эскизы и личные записи дизайнера. Также кураторы представят документальный фильм и архивные фотографии Вирджила, посвященные его карьере с момента основания бренда.

Выставка продлится с 10 июня по 22 сентября 2019 года.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.