До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В Берлине откроется выставка, посвященная Джанни Версаче

Как и 20 лет назад имя Джанни Версаче сегодня у всех на слуху. 17 января выходит сериал "Американская история преступлений", посвященный его убийству летом 1997 года, а в Берлине уже 30 января открывается масштабная выставка Gianni Versace – Retrospective.

Представлено на ней будет более 300 экспонатов, включая предметы интерьера и домашнего декора. Откроется выставка модным шоу в Kronprinzenpalais – на подиуме в день открытия можно будет увидеть самые известные образы, созданные итальянским дизайнером за 30 лет работы. Некоторые из них, особенно датируемые ранним этапом его творчества, будут представлены публике впервые.

Реклама
Финал показа Versace, 1992

Берлин не первый раз встречает Джанни Версаче. В 1994 году именно здесь прошла первая выставка, куратором которой был сам дизайнер. Называлась она Signatures. Версаче тогда обещал еще не раз вернуться в Берлин, признаваясь в любви энергетике и настроению города.

Джанни Версаче в Берлине, 1994
Versace Exihibition в Берлине, 1994
Versace Exihibition в Берлине, 1994

Читайте также:

Джанни Версаче о семье, моде и самом себе

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.