До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Питеру Линдбергу – 73 года

23 ноября день рождения одного из самых известных и авторитетных фотографов в мире Питера Линдберга. По этому случаю в издательстве Taschen выходит фотоальбом. Vogue.ua вспоминает выдающиеся работы художника.

Питер Линдберг

В издательстве Taschen выйдет альбом работ Питера Линдберга. В нем собраны ранее не публиковавшиеся фото, которые он сделал, работая над календарем Pirelli 2017 года. В книгу вошли портреты выдающихся женщин: от Шарлотты Ремплинг до Алисии Викандер. Линдберга не назовешь бунтарем: его работы – канонически красивы. Но вместе с тем героини его портретов – документально реалистичны, со всеми их морщинками, веснушками, несовершенством – и внутренней силой. Линдберг снял обложку, с которой дебютировала Анна Винтур на должности главреда Vogue, запечатлел супермоделей 90-х в легендарном кадре, где девушки позируют в простых белых сорочках с мужского плеча, снял Кейт Мосс в рекламе Obsession для Calvin Klein. Его работы находятся в коллекциях Центра Помпиду в Париже и музея Виктории и Альберта в Лондоне.

Реклама

<b>Lindberg73</b>

Читайте также:

15 самых скандальных фото именинника Хельмута Ньютона

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.