До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Рабочий процесс: открытие выставки Маши и Миши Ревы

Подол стремительно превращается в модный киевский даунтаун. Еще одним местом, доказывающим это утверждение, стала галерея Bursa при отеле, который должен скоро открыться. 5 мая там состоялось открытие совместной выставки двух художников, отца и дочери, — Миши Ревы и Маши Ревы. Их ощущение эстетики, гостеприимство и любовь ко всему красивому собирает вокруг себя много гостей. Как представителей интеллигенции на их знаменитой семейной одесской даче, так и столичных модников на открытии выставки в центре Киева.

<b>REVA42</b>

Реклама

По задумке куратора выставки Вити Глущенко и исполнительного директора Bursa Василия Гроголя, выставка "Рабочий процесс" переносит зрителей в рабочие студии двух художников. В состав процесса вошли мысли, наброски, пробы и ошибки, источники вдохновения, зарисовки, блокноты — все, что в дальнейшем стало импульсом, исходной формой для готовых, завершенных произведений. Попытка достать на свет эти вещи — тоже своего рода эксперимент, цель которого проявить внутренние стороны профессии, поделиться мыслями и идеями, показать семейные отношения, моменты схожести и взаимного влияния.

Работы Миши Ревы

Миша Рева – знаменитый художник, скульптор и архитектор. Он родился в городе Керчь, а живет и работает в Одессе. Его памятники уже стали достопримечательностью любимого города художника. Среди них – "Дом Солнца" на набережной Ланжерона – бронзовая дверь для восходящего солнца, прототип которой был представлен на выставке, памятник посвященный И.Ильфу и Е.Петрову "Двенадцатый стул", фонтан "Источник" возле Воронцовского дворца и другие.

<b>Misha42</b>

Работы Маши Ревы

Маша Рева – художница, иллюстратор и дизайнер одежды. Она живет и работает в Киеве, часто путешествует и известна далеко за пределами Украины. Рева выпустила не одну капсульную коллекцию с брендом Syndicate, стала соавтором съемки для книги известного французского дизайнера Симона Порта Жакмю, а ее Instagram-аккаунт по праву можно считать одним из самых стильных в Украине. Гости выставки так и говорили друг другу: "Кажется, будто мы попали в красивый онлайн мир Маши, только теперь его можно потрогать и посмотреть в больших масштабах".

<b>Masha42</b>

Фото: Stepan Nazarov

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.