До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Музей Ван Гога открыл онлайн-доступ к своей коллекции

Музей Ван Гога в Амстердаме присоединился к списку галерей и музеев, открывших двери к своим коллекциям в режиме онлайн.

"Звездная ночь", 1889

Музей Ван Гога в Амстердаме владеет самой большой коллекцией работ художника в мире: 200 картин, 500 рисунков и около 700 писем. Голландский художник, который был неправильно понят и оставался неизвестен большую часть своей жизни, смог перевернуть ход истории живописи, в которой он теперь признан одним из величайших мастеров.

Реклама
"Сеятель", 1888

Связанное с постимпрессионистским движением, его богатое творческое наследие (состоящее из более чем 2000 картин и рисунков) оказало одинаково значительное влияние на фовизм и экспрессионизм, предвещая некоторые из величайших тенденций в истории живописи. В амстердамском музее можно увидеть величайшие шедевры художника: такие, как знаменитые "Подсолнухи", "Едоки картофеля", "Цветущие ветки миндаля" и даже "Сеятель". Эта монументальная онлайн-выставка, состоящая из тысяч работ, обязательна к просмотру и ознакомлению!

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.