До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Лучшие витрины Hermès покажут на выставке в Grand Palais

За окном июль, но свой культурный график на осень уже можно планировать: главные музеи мира обьявляют расписание выставок. Так, 8 ноября в парижском Grand Palais открывается экспозиция, посвященная дому Hermès. В ее фокусе – самые красивые витрины дома за последние 20 лет.

Главная героиня выставки – дизайнер Лейла Менкари: именно она занималась оформлением витрин флагманского бутика Hermès на Rue du Faubourg Saint-Honoré в Париже. Ей принадлежат идеи, которые вполне могут войти в историю мирового декора: витрина, превращенная в гробницу фараона, витрина-джунгли, витрина-пляж, а также самый настоящий остров из фарфора. Лейла родилась в Тунисе, закончила французскую Академию художеств и в течение 35 лет оформляла витрины Hermès, превращая маркетинг в искусство. В Париже воссоздадут восемь лучших витрин Менкари. Увидеть выставку можно будет с 8 ноября по 3 декабря.

Реклама

<b>витрины Эрмес</b>

Фото: Vogue.ru

Читайте также:

Культ вещей: новая выставка в MoMA

Открытие выставки "Кристофер Макос: Эпоха Энди Уорхола"

Места силы: новый проект Gucci

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.