До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Космические платья Iris Van Herpen покажут в Далласе

В даласском Музее искусств в мае открывается выставка Transforming Fashion, посвященная дизайнеру Ирис Ван Херпен и ее сложносделанным коллекциям. Звезда голландки зажглась 9 лет назад – космические платья дизайнера, созданные на стыке моды и новейших технологий, не оставили равнодушными никого. Первыми ее замысловатые наряды, больше напоминающие одежду жителей далекого будущего, оценили звезды шоу-бизнеса – певицы Леди Гага и Бьорк выглядели в них действительно эффектно.

Выставка Transforming Fashion в Carnegie Museum of Art

Причем, директор музея Аугустин Артеага рассказывает, что новой экспозицией они планируют привлечь не только внимание поклонников моды, но и тех, кто интересуется наукой и новейшими технологиями. "Во время Transforming Fashion можно будет увидеть наряды, которые напечатаны на 3D-принтере или напоминающие застывшие в воздухе капли воды, – приводит примеры Артеага. – Для поклонников науки как раз будет важна технологическая составляющая, но никто не отменял и эстетической стороны нарядов Iris Van Herpen – они прекрасны".

Реклама

[GALLERY id= 160169;]

Откроется даласская выставка 21 мая.

Читайте также:

Выставка арт-накидок Burberry путешествует по миру

В Венеции открылась выставка Дэмиена Херста

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.