До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Dior открыл онлайн-доступ к выставке "Кристиан Диор: Дизайнер мечты"

Французский модный Дом Dior открыл онлайн-доступ к выставке "Кристиан Диор: Дизайнер мечты", которая ранее проходила в парижском Музее декоративного искусства, а потом переехала в лондонский музей Виктории и Альберта.

Для музея Виктории и Альберта выставка "Кристиан Диор: Дизайнер мечты" (Christian Dior: Designer of Dreams) стала самым амбициозным модным проектом после экспозиции Александра Маккуина в 2015 году. В центре проекта – история мсье Диора, человека и дизайнера, и дома Dior, но в случае с лондонской выставкой акцент сделан на связи Диора и британской культуры. Этому посвящена целая секция.

Реклама

Диор любил строгую английскую архитектуру и английские сады, и восхищался знаменитыми британскими океанскими лайнерами, их формой и пропорциями – например, знаменитого лайнера Queen Mary. Обожал английские костюмы и всегда покупал их в мастерских на Savile Row, а в 1952 году открыл Christian Dior в Лондоне.

Выставка также посвящена сотрудничеству Диора с британскими производителями и его самым известным британским клиентам, от принцессы Маргарет до звезды балета Марго Фонтейн. Одним из центральных экспонатов стало платье Christian Dior, которое принцесса Маргарет надела на свой 21-й день рождения в 1951 году. Отдельная глава выставки посвящена показам Dior, прошедшим в самых роскошных домах Великобритании, включая дворец Бленхейм в 1954 году.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.