До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

3 новых модных выставки, которые стоит посетить

Модные выставки – отличная возможность соединить приятное с полезным, посетив новую страну и познакомиться лучше с творчеством любимого дизайнера. В ближайшее время открываются несколько действительно достойных экспозиций.

"Быть Оскаром де ла Рента"

Жизнь и карьера Оскара де ла Ренты стали темой новой выставки в Центре Леона в Сантьяго в Доминиканской Республике. В ее рамках представлено 46 оригинальных моделей, а также различные предметы и личные вещи дизайнера.

Реклама

Выставка, озаглавленная "Быть Оскаром де ла Рента", посвящена жизни дизайнера в Доминиканской Республике и его модной карьере. В рамках экспозиции также демонстрируют 30-минутный документальный фильм о жизни модельера, в котором Генри Киссинджер, Хулио Иглесиас, Хиллари Клинтон, Майкл Блумберг и Анна Винтур рассказывают о дизайнере.

По словам куратора Сары Германн, выставка организована как рассказ-путешествие по жизни дизайнера. Он начинается с демонстрации де ла Ренты как публичной персоны, его общественной жизни, а затем возвращается к Доминиканской Республике. Также на выставке есть часть, посвященная годам, проведенным в Испании и Париже.

Затем выставка рассказывает о некоторых наиболее знаковых моментах, когда де ла Рента одевал первых леди США Нэнси Рейган, Лору Буш, Хилари Клинтон и Мишель Обаму. Их представили рядом с его платьями для первых леди Доминиканской Республики. На выставке также рассматриваются другие элементы жизни де ла Ренты, такие как его благотворительная деятельность, непосредственно помощь детям в Доминиканской Республике.

"Prada. Спереди и сзади"

В Музее дизайна в Лондоне в 2020 году откроется выставка Prada. В рамках экспозиции будут представлены некоторые из самых знаковых произведений итальянского модного Дома, а также расскажется о креативном подходе лейбла, источниках вдохновения дизайнеров и знаковых сотрудничествах.

Prada осень-зима 2019/2020Prada осень-зима 2019/2020

Выставка "Prada. Спереди и сзади" рассмотрит историю бренда и то, как он стал столь успешным.Экспозиция также посвящена роли Миуччии Прада в лейбле, и тому, как с 1970-х годов, присоединившись к дому, она превратила его в один из самых влиятельных модных брендов.

Dolce & Gabbana на Christie’s

Экспозиция Art Adorned, которая работает с 22 ноября по 3 декабря в Christie's в Лондоне, представила кутюрные платья от Dolce & Gabbana и демонстрирует их вместе с оригинальными работами эпохи Возрождения. Например, платье с пышной юбкой и корсетом представлено с копией картины Рафаэля "Мадонна в зелени" и картиной Франческо Боттичини "Мадонна с младенцем и двумя ангелами".

Christie's надеется, что посредсвом взаимодействия с модой выставка сделает старых мастеров более популярными среди молодой аудитории. "Мы упорно работали, чтобы создать выставку, которая является академический правильной, но не сложной для восприятия", – говорят в Christie's.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.