До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

10 шедевров Рафаэля

Мастер реалистических образов, мельчайших деталей, достоверного изображения эмоций – Рафаэль Санти был одним из "святой троицы" мастеров искусства Высокого Возрождения наряду с Микеланджело и Леонардо да Винчи.

"Автопортрет", 1506 (Галерея Уффици, Флоренция)

Рафаэль был невероятно плодотворным художником, а его разнообразные произведения стали апогеем развития эпохи Ренессанса. В биографии 2006 года Raphael: A Passionate Life автор Антонио Форчеллино написал, что художник "действовал как толкователь очень специфического мира, мечтал о золотом возрождении, которые должны быть осуществлены посредством литературы и живописи". Рафаэль считается одним из величайших художников всех времен. Особенно он прославился благодаря работам по библейским мотивам, непосредственно своими картинами Мадонн. Его искусство охватывало религиозные и классические сюжеты и включало в себя ряд портретов и фресок, которые славятся своим превосходным мастерством и величием, которые они передают.

Реклама

<b>Рафаель Санті</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.