До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

10 работ Кита Харинга, которые нужно знать

Американский художник стрит-арта и общественный деятель Кит Харинг – один из немногих современных художников, которые проникли в подсознание широкой публики. За свою короткую жизнь Харинг создал много работ как на улице, так и в студии, что сделало его одной из легенд уличного искусства.

Кит Харинг, 1986

Классические красочные фигуры Харинга стали знаковым и мгновенно узнаваемым символом в популярной культуре для многих, даже если они не знают имени художника. Он прославился своими рисунками мелом на станциях метро и культовым стрит-артом в начале 1980-х годов. Большая часть работ Харинга вращалась вокруг тем политики, сексуальности, войны, религии и СПИДа.

Реклама
Кит Харинг рисует мурал в Нью-Йорке, 1982

Кит Харинг дружил с другими восходящими художниками начала 1980-х годов, в том числе с Жаном-Мишелем Баския, Futura 2000, Кенни Шарфом и Энди Уорхолом, которые впоследствии стали героями его работ. Харинга заслуженно назівают одной из самых знаковых фигур нью-йоркской арт-сцены в 1980-х годах – его творческое наследие остается одновременно визуально привлекательным и социально значимым.

<b>Кит Харинг</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.