До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 любопытных фактов о Джессике Честейн

Рыжеволосой красотке Джессике Честейн исполняется 44 года, и она – одна из самых ярких актрис современного интеллектуального кино, фаворитка Аль Пачино и частая модель легендарной Энни Лейбовиц. В нашем обзоре – пять любопытных фактов о карьере и биографии актрисы.
Дебют
<b>Честейн Бродвей</b>
В полнометражном кино Честейн, выпускница престижной нью-йоркской драматической школы Джульярд, дебютировала достаточно поздно – в 27 лет. До этого актриса была занята важным делом – играла в театре, где ее и заметил Аль Пачино. Он как раз искал девушку на роль в спектакле "Саломея" по Оскару Уайльду, а в итоге Честейн так очаровала мэтра, что он снял фильм с ней в главной роли. Аль Пачино сегодня считают крестным отцом актрисы – именно он посоветовал Терренсу Маллику обратить на нее внимание, и в итоге Честейн сыграла вместе с Брэдом Питтом в картине Маллика "Древо жизни", получившей "Золотую пальмовую ветвь" Каннского фестиваля в 2011 году.
Джессика Честейн и Аль Пачино фотоДжессика Честейн и Аль Пачино
Персонажи

Актриса активно снималась в период с 2006 по 2011 годы, но все картины того времени лежали на полках и "выстрелили" лишь в 2011 и 2012 годах: за это время у Честейн вышло 12 фильмов. Самые громкие из них: "Прислуга", "Расплата", "Древо жизни", "Укрытие". В них Честейн сыграла самых разнообразных персонажей: от матери семейства из Техаса до агента МОССАДа, продемонстрировав нетипичную для Голливуда разносторонность. В последние годы Честейн запомнилась ролями в фильмах о космосе – "Интерстеллар" и "Марсианин", а также о сильных и независимых женщинах – "Мисс Слоун" и "Большая игра".

<b>Честейн фильмы</b>

Реклама
Фотография

Элегантная, утонченная, нежная и зеленоглазая Честейн – любимица легендарного фотографа Энни Лейбовиц. В 2013 году она представила проект, где голливудские звезды по ее идее перевоплотились в диснеевских персонажей –одной из героинь съемки стала Джессика Честейн. По задумке Лейбовиц, Джессика перевоплотилась в нежную Мериду из "Храброго сердца". В этом же году фотограф сняла актрису для американского Vogue – в съемке, стилизованной Грейс Коддингтон, актриса предстала в образе девушки викторианской эпохи. В декабре 2016 Джессика Честейн появилась на обложке украинского Vogue, в объективе фотографа Душана Релжина. Звездный стилист Рушка Бергман увидела Джессику в образе сказочной королевы.

<b>Честейн фото</b>
Джессика Честейн, Vogue UA, декабрь 2016
Правила жизни

То, что Джессика Честейн выделяется среди других голливудских героинь внешностью, поведением, подходом к ролям – неоспоримый факт. Также она удивительный для Голливуда пример самоконтроля и сдержанности. Еще несколько лет назад Честейн жила на съемной квартире в Санта-Монике и по примеру Барбары Стрейзанд раскладывала деньги по конвертам: "500 долларов за квартиру, 100 долларов на еду, 25 долларов на развлечения", – вспоминает она в интервью Vogue. Сегодня же одна из самых известных актрис Голливуда и завсегдатай модных показов и красных дорожек.

<b>Честейн знаменитости</b>
Стиль

Джессика Честейн – воплощение голливудского шика. На красных дорожках она, безусловно, один из самых ярких персонажей. Платья-бюстье с пышными юбками, оригинальные коктейльные наряды с декольте и асимметричными юбками, облегающие платья в пол преимущественно французских (Givenchy, Lanvin, Nina Ricci) или итальянских (Dolce & Gabbana) брендов – Джессика любит эффектные наряды. О ее страсти удивлять говорят и цвета, которые выбирает актриса: ее практически не увидишь в темном, любимые оттенки рыжеволосой Честейн – желтый, зеленый, розовый, красный и синий, которые очень идут ее рыжим кудрям и фарфоровой коже.

Бьюти-образ Джессики – логичное продолжение ее стиля, ведь в большинстве случаев актриса отдает предпочтение ретро-шику: стрелки, алая или винных оттенков помада, крупные блестящие локоны. Ее любимый аксессуар на красных дорожках – драгоценности: крупные серьги, колье и массивные браслеты. Как лицо ювелирного дома Piaget на красных дорожках и в реальной жизни она выбирает чаще всего именно украшения этого бренда.

<b>Честейн бьюти</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.