До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

От Ким до Жизель: знаменитости, которые не скрывают отросшие корни

От омбре до серебристых локонов Ким Кардашьян. Показываем как знаменитости носят отросшие корни.

Ким Кардашьян с серебристыми волосамиКим Кардашьян-Уэст // Getty Images

Если ваши окрашенные волосы начинают уступать место корням, почему бы не дать им отрасти? Реальность такова, что соблюдение дистанции вынуждает переносить встречи с мастером "на попозже" и оставлять все как есть. Так почему вместо того, чтобы прибегать к более или менее эффективным способам коррекции цвета, не оставить ваши натуральные волосы в покое? На самом деле, звезды Голливуда и подиумов годами носят отросшие корни, вдохновляя нас делать также.

Реклама

В тех случаях, когда корни отрастают больше, чем приходилось надеяться, нет варианта лучше, чем позволить окрашенным участкам сдвигаться все ниже, создавая эффект омбре. Такой подход продемонстрировала Исса Рэй, воспользовавшись своим натуральным цветом волос, чтобы оттенить медные завитки кудрей. Светлые волны Жизель Бюндхен будто подсвечивают естественный коричневый цвет волос модели. Отросшие корни Сиары, Блейк Лайвли и Крисси Тайген создают привлекательный эффект балаяжа. Дополнительный контраст выбирает Ким Кардашьян, эльфийский цвет волос которой пересекается с парой сантиметров отросших черных корней. Примером рок-н-ролла является Дуа Липа – здесь мы видим небрежные светлые волосы с темными корнями и темными локонами, обрамляющими шею певицы. Что касается седины, то не прячьте ее, а посмотрите на Гвинет Пэлтроу, которая радостно хвалится натуральным цветом своих волос. Ниже предлагаем взглянуть на самые яркие образы, где отросшие корни воспринимаются как пример для подражания, а не маскировки.

Текст: Lauren Valenti

По материалам vogue.es

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.