До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как быстро сделать праздничную прическу

Идея прически на Новый год, проверенная подиумами, красными дорожками и стилистами по волосам, – ювелирные украшения для волос. Это самый простой способ придать прическе праздничный вид, не перегружая ее деталями и не рискуя выйти за рамки хорошего вкуса

Проще сказать, чем сделать, конечно. Подиумные примеры и стритстайл-образы могут вдохновлять сколько угодно, но отваги выйти в люди, украсив голову сверкающими заколками, достанет не каждой. Главный hair-аксессуар большинства девушек – обычная резинка для волос, которой можно перехватить непослушные пряди в пучок или хвост. Но новый виток Y2K, моды начала нулевых, понемногу возвращает нас во времена, когда стразы входили в базовый гардероб каждой модницы, а "больше" означало "лучше".

Реклама
Giambatista Valli

В этом сезоне обручи, банты, "крабики", заколки-шандельеры – повсюду, от CHANEL, Celine и Schiaparelli до Dolce & Gabbana, Patou и Giambattista Valli.

Celine

Аксессуары для волос, которые когда-то использовались преимущественно для создания свадебных причесок, затем – для особых случаев, сегодня проникают в обычную жизнь. Проще всего объяснить это влиянием пандемии: когда лица спрятаны под масками, страсть к творчеству и самовыражению усиливается — и что еще украшать, как не прическу.

Chanel

Плюсы очевидны: всего одно украшение, будь то декорированный стразами обруч или заколка-бант, способно превратить банальную повседневную прическу в укладку Haute Couture.

Schiaparelli

Отлично работает прием "подобное с подобным": золотой металлический декор в одежде рифмуется с украшениями для волос того же оттенка; "драгоценные" россыпи на кардиганах – с декорированными стразами деталями зажимов.

Chanel

Строгие ученические обручи сочетаются со строгими сорочками с отложным воротничком, а "пажеские" банты – с бархатными нарядами. Некоторые стилисты по волосам предлагают носить сразу несколько ободков, отличающихся размером и фактурой: объемные текстильные, тонкие металлические или жемчужные.

Dolce & Gabbana

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.