До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Время вспять: новые программы, которые отменяют старость

Управление возрастом, детокс, плацентарная терапия — Tila clinic составляет конкуренцию западным клиникам в Украине

Фото: Alique

Четыре этажа, 30 просторных номеров, врачебные кабинеты, спа, хаммам, тренажерный зал, ресторан и летняя терраса, с которой открывается вид на город. Пахнет лавандой. О том, что это медицинское учреждение, можно догадаться разве что по хромированному лифту: он просторный и удлиненный — чтобы поместилась каталка. Не то чтобы эта опция тут была очень уж востребована: да, в Tila выводят людей из острых состояний, например интоксикаций и пищевых отравлений, но все же основной профиль клиники — управление возрастом.

Реклама
TILA ClinicTILA Clinic

Сюда обращаются, чтобы "стать лучшей версией себя" — пройти диагностику и купировать начинающиеся проблемы, откорректировать систему питания и образ жизни, провести детокс. Здесь практикуют комплексный подход к здоровью — то, чего больше не обеспечат нигде: это единственная клиника такого рода в Украине. И одна из немногих в мире.

Фото: Alique

Tila clinic (название созвучно украинскому "тіло") — проект Института клеточной терапии. При нем есть клиника, криобанк, а теперь появилась Tila. Ее специализация — профилактическая медицина, которая широко распространена в мире и активно развивается последние пару десятков лет.

Здесь активно применяют препарат, разработанный в местном научно-исследовательском центре, — экстракт плаценты. В отличие, например, от популярного препарата "Лаеннек", он не проходит фармакологической стерилизации, поэтому сохраняет все биологически активные вещества. После тестирования его замораживают и хранят при 196 °С, а размораживают только перед введением. Технология обработки и хранения разработана украинскими биологами, которые занимаются изучением лечебных свойств плаценты уже 50 лет. Эффективность ее экстракта доказана исследованиями, а метод введения подтвержден многолетней клинической практикой.

TILA ClinicTILA Clinic

"Экстракт плаценты отлично работает с ослабленным иммунитетом (герпес, простуды, обострение хронических инфекций); снимает воспаления; улучшает функцию печени; показан при дисбалансе гормонов. Он также повышает уровень энергии, избавляет от синдрома хронической усталости, помогает быстрее восстановиться даже после онкологических болезней", — рассказывает кандидат медицинских наук, главный врач Tila clinic Николай Соколов.

Кандидат медицинских наук, главный врач Tila clinic Николай Соколов.

Плацента содержит более 300 биоактивных веществ: витамины, микроэлементы, белки-регуляторы, стимулирующие метаболизм клеток, работу митохондрий и выработку собственных стволовых клеток. Все вещества в ней — в естественном для человека виде и потому отлично усваиваются. Курс инъекций (их, кстати, вводят подкожно, а не внутривенно) омолаживает кожу, заживляет раны и улучшает самочувствие.

При первом визите в клинику пациента встречает антиэйдж-терапевт и проводит консультацию на тему здоровья, привычек, питания и физической активности. Затем направляет на обследование, которое включает развернутые анализы крови, мочи, слюны; анализы на онкомаркеры и на вирусные инфекции; оценку гормонального фона; анализы на дефицит нутриентов, микроэлементов и витаминов; УЗИ и ЭКГ.

На следующей встрече терапевт дает рекомендации, касающиеся образа жизни, активности и питания; если есть показания, может назначить нутриенты и витамины. "Их не стоит принимать эмпирически, — предостерегает Соколов, — назначение должен делать врач — после того, как изучит состояние организма".

По результатам исследований пациенту могут порекомендовать одну из восстанавливающих программ, разработанных в клинике. "Во всем мире считается — и мы придерживаемся того же мнения, — говорит Соколов, — что если системы организма перегружены токсинами, то нарушается клеточный метаболизм, а это приводит к преждевременному старению. Детокс нужен после смены часовых поясов, при стрессах и жизни "на износ", при приеме антидепрессантов или лекарств".

Традиционный подход с чекапом, модификацией образа жизни, приемом БАД — это по сути стандартный антивозрастной протокол, который принят в мире и который требует от пациента времени, дисциплины и самоконтроля. В Tila clinic предпочитают влиять на все механизмы старения — внутренние (обусловленные свободными радикалами, нарушением процессов детоксикации или дисбалансом гормонов) и внешние (питание, стресс). Пациентам помогают скорректировать образ жизни, пищевые привычки, учат управлять стрессом. Комплексно они дают быстрый и видимый эффект. В клинике разработаны программы по управлению возрастом. Они работают с разными запросами пациентов, но имеют общую цель — улучшить качество жизни, ее продолжительность, помочь раскрыть резервы организма, сохранить здоровье и максимальную эффективность в любом возрасте. Каждая программа кастомизируется в зависимости от состояния здоровья пациента, его особенностей и требований, но включает и медицинские, и велнес-компоненты, которые помогают стать моложе, улучшить внешность, увеличить продолжительность активной жизни.

В клинике можно оставаться круглосуточно — тут гарантирован комфорт на уровне отелей высокого класса. Но это не обязательно: все услуги можно получить и днем. Tila clinic — это медицинский курорт в городе, который позволяет улучшить здоровье, не меняя привычного графика. "Задача Tila clinic — помочь человеку обрести гармонию. Поэтому наши программы построены на балансе и сочетании современных медицинских услуг и лучших велнес-процедур. Мы готовы раскрыть заложенный в вас потенциал полноценной жизни", — говорят здесь.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.