До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Ролевая модель: Юлиана Дементьева о секретах красоты

Модель, фотограф, бьюти- и фитнес- блогер, любимица Рикардо Тиши раскрывает свои секреты красоты и делится трюками, благодаря которым выглядят блестяще

@yulianadementyeva
Уход

Я за "обнаженное" лицо – могу запросто обходиться без макияжа, но очень люблю уход. Обожаю средства на основе гиалуроновой кислоты, детокс-маски, SOS-средства для мгновенного лечения покраснений.

Реклама

<b>дементьева бьюти</b>

Не могу жить без мицеллярной воды.

Мицеллярная вода Sensibio, Bioderma

За бьюти-шопингом я иду во Французскую аптеку на Лютеранской, Аптеку Tas или бутик нишевой косметики Niche.

Бутик нишевой косметики Niche

Что касается ароматов, я обожаю линейку Hermessanse, которая продается в бутиках Hermès. В последние лет 5 постепенно пополняю эту свою коллекцию.

бутик Hermes

От мамы и бабушки я унаследовала любовь к домашним маскам. Готовлю их сама: куркума, оливковое масло, масло льна, миндальное молоко. От профессионалов тоже узнала пару секретов. Например, протирать лицо льдом по утрам после горячего умывания. Такой себе контрастный мини-душ для кожи. Также я всегда максимально увлажняю кожу, не хожу в солярий и всегда пользуюсь средствами с SPF. Сейчас это средства HydroPeptide и La Prairie.

<b>дементьева спф</b>

За волосами я ухаживаю с помощью средств Phyto Paris, Rene Furterer, Apivita с прополисом (все покупаю в аптеке).

<b>дементьева волосы</b>

Когда я выходила из "блонда", достичь максимальной натуральности мне помог Дима Борисенко (стилист-парикмахер). Сейчас продолжаю ухаживать за волосами в его салоне.

@yulianadementyeva

В самолёт всегда беру маленькие тюбики с увлажняющим кремом для лица, рук и под глаза. А еще у меня всегда с собой несколько универсальных средств, которые быстро приводят кожу в порядок. После перелета делаю домашнюю маску из мякоти банана, оливкового масла и кокосового молока.

@yulianadementyeva

Во время съёмок или показов визажисты стараются защитить кожу модели, используя гипоаллергенный крем или специальное средство под макияж. Но когда макияж меняется несколько раз в течение нескольких часов, то кожа все равно устает, и привести ее потом в порядок непросто. Конечно, если кожа изначально в плохом состоянии, то тут дело не в макияже и свете: надо заниматься ее лечением.

@yulianadementyeva

Бьюти-образ

Если говорить о бьюти-образе, в котором я нравилась себе больше всего, то, наверное, это бьюти-съемка для британского Vogue. Фотографами тогда был дуэт Sofia Sanchez & Mauro Mongiello. Sofia&Mauro http://yulianadementyeva.com/vogue-uk/

Фото: Sofia Sanchez & Mauro Mongiello

И конечно, невозможно забыть макияж для показа Givenchy осень-зима 2010, который мне делала Пэт Макграт.

Юлиана Дементьева за кулисами показа Givenchy осень-зима 2010, макияж – Пэт Макграт

Однажды был случай, когда для показа Givenchy меня перекрасили из натурального русого цвета в скандинавский блонд, одновременно выбелив мои брови. Когда состояние шока прошло, мне даже понравился новый образ. Я с удовольствием носила звание фрика несколько месяцев :)

Тело

Вот уже скоро год, как я занимаюсь тайским боксом с тренером в спорт клубе Tsarsky. Так нравится, что не могу дождаться следующей тренировки.

Юлиана в Tsarsky @yulianadementyeva

Частенько практикую йогу, стретчинг и домашние тренировки, которые выкладываю на yulianadementyeva.com.

@yulianadementyeva

Люблю спортивный массаж (у меня уже много лет свой массажист), а вот к спа отношусь спокойно.

Еда

Я хорошо готовлю – в основном то, что люблю сама: салаты, блюда из мяса, морепродукты. Зато никогда не готовила супы и десерты – я к ним абсолютно равнодушна. В Киеве мое любимое место – Va Bene Bistro, а на Лазурном берегу – "мишленовский" Chevre d’Or.

@yulianadementyeva

Больше красоты – @vogueua_beauty


Читайте также:

Ролевая модель: Алла Костромичева – о секретах красоты

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.