До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Пена дней: лучшие гели для душа на все лето

Летние гели для душа успокаивают разгоряченную солнцем кожу, а их ароматы напоминают о путешествиях: в композициях – лаванда из Прованса, жасмин из Грасса, сандал из Австрии и ваниль из Новой Гвинеи.

Важно выбрать не только правильное средство, которое принесет удовольствие, но и соблюдать при приеме душа несколько простых правил. Например, врачи советуют утром ограничиться лишь быстрым душем, так как на самом деле прохладная вода расслабляет организм, а не тонизирует его, поэтому после длительных утренних процедур настроиться на активный продуктивный день будет не так и просто. Это удовольствие лучше оставить на вечер, когда нужно с себя смыть всю усталость и загрязнения, полученные за день. Кстати, вот здесь врачи как раз рекомендуют даже после длительной теплой ванны ополоснуть себя прохладной водой – организм моментально получит сигнал, что пора готовиться ко сну. Косметологи в свою очередь напоминают, что слишком горячая вода чрезмерно сушит кожу даже летом и за ее температурой нужно следить.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.