До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

"Мне без соли": 11 дезодорантов без алюминия в составе

Дезодоранты без солей алюминия в составе пользуются спросом из-за слухов, что алюминий вызывает рак молочной железы и другие серьезные проблемы со здоровьем. Хотя специалисты, включая хирурга-онколога Сару Кейт, специализирующуются на лечении рака молочной железы в госпитале Маунт-Синай в Нью-Йорке, утверждают, что прямых доказательств подобного ущерба здоровью нет, потребители предпочитают дезодоранты без алюминия в составе. Ниже рассказываем о лучших дезодорантах без солей алюминия.

Безусловным хитом в мире алюминий-free дезодорантов стал Megababe Rosy Pits Daily Deodorant. Вместо солей алюминия здесь используются натуральные ингредиенты: шалфей, зеленый чай и кукурузный крахмал, которые минимизируют выделение кожного сала и предотвращают неприятный запах. Любители насыщенных ароматов могут попробовать Farmacy Freshen Up All-Natural Deodorant или Corpus Naturals The Botanist, которыe приятно пахнут травами, легко наносятся, а еще подходят веганам и не тестируются на животных. В Native Cucumber & Mint Deodorant так же присутствует освежающий огуречно-мятный аромат, а состав пестрит такими натуральными ингредиентами как крахмал тапиоки и гидроксид магния.

Реклама

<b>дезодоранты 1</b>

В жару потоотделение гораздо активнее, чем в холода. Таким образом организм пытается ослабить натиск жары и охладить тело. Weleda выпускает натуральные дезодоранты без солей алюминия в составет. Они не нарушают естественные функции теплообмена в коже. Они обеспечивают бережный уход, предотвращают размножение бактерий, контролируют потоотделение, а их свежие ароматы поднимают настроение. Напомним, ингредиенты, входящие в их состав, выращены в контролируемых биодинамических и сертифицированных эко-хозяйствах. О том, как бьюти-редактор Vogue собирал биодинамические лимоны на Сицилии для продуктов Weleda, мы писали здесь.

<b>weleda deo 2020</b>
дезодорант без алюминия

Дезодоранты Schmidt’s Jasmine Tea Sensitive Skin Formula и Kopari Beauty Coconut Beach Deodorant славятся тем, что помимо солей алюминия в них так же отсутствует сода, которая противопоказана людям с чувствительной кожей. Кокосовое масло вместе с другими растительными маслами и экстрактами трав делают свое дело, оставляя ощущение свежести. Schmidt’s Water + Wood Deodorant, в свою очередь, не выделяется ярким составом, но пахнет океанским бризом и костром, гарантируя 15-часовое чувство свежести.

<b>дезодоранты 2</b>

У антиперспиранта Primally Pure Blue Tansy Deodorant совершенно другая особенность. От него исходит довольно сильный травяной аромат с цветочным оттенком, а в составе имеется каолиновая глина, из-за которой этот продукт гигиены часто сравнивают с маской для лица. Пожалуй, именно из-за своей необычности дезодорант поставляется в большом и маленьком размерах, чтобы желающие перейти на натуральную косметику сначала испробовали доступные варианты.

Primally Pure Blue Tansy Deodoranthttps://primallypure.com

Secret Aluminum-Free Deodorant in Rosewater заявляет о своей натуральности прямо в названии, а в использовании характеризуется сухостью, гладкостью нанесения и свежестью в течение дня. Дезодорант без запаха Blume Hug Me Deodorant создан на основе всего шести ингредиентов, в которые входят растительные масла, кукурузный крахмал, пищевая сода и пробиотики. Этот продукт так же входит в число веганских и не тестируется на животных. Универсальный Aesop Spray Deodorant для всех типов кожи радует не только отсутствием алюминия и лаконичным флаконом, но и освежающе-успокаивающей формулой из масел кориандра и герани, лаванды и сандалового дерева, эвкалипта и чайного дерева.

<b>дезодоранты 3</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.