До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как уберечь руки от холода: советы экспертов и десяток лучших кремов

На улице похолодало. Вспоминаем главные правила ухода за кожей рук – и выбираем правильный крем на осень.

Фото: архив Vogue

Бертран Хи, эксперт сети Bastien Gonzalez, говорит, что холод обезвоживает кожу, так что она становится более подвержена микротрещинам – особенно на суставах и вокруг ногтевого ложа. Поэтому увлажнение – главный ключ к успеху. Он позволит коже оставаться эластичной.

Реклама
Керм для рук Volupthe, Bastien Gonzalez

Антонина Кроливец, основательница сети салонов маникюра Bunny nail cafe, говорит, что есть несколько главных правил ухода за кожей в холода. Во-первых, обязательно носить перчатки. Второе важное правило – нельзя наносить крем перед выходом на улицу. "Это категорично, – говорит Антонина, – не позже, чем за 30 минут до выхода. Иначе случится обратный эффект".

Крем для рук Arancia Di Capri, Acqua di Parma

Раз в 2 недели она советует ходить на парафинотерапию, причем выбирать не горячий, а холодный парафин. Обещает, что эффект будет заметен и продержится долго. На ночь при сухой коже рук надо наносить плотный питательный крем, а утром и в течение дня – более легкий, чтобы быстро впитывался.

Увлажняющий крем для рук и ногтей Restorative Hand Cream, Sisley

Рапространенный совет держать крем в машине Антонина цитирует с оговоркой: если оставлять крем на ночь, от перепада температур он потеряет свои свойства.

Питательный восстанавливающий крем-бальзам Soothing Balm, HydroPeptide

Наконец, важно не мыть руки под горячей или холодной водой – лучше выбирать воду комнатной температуры. Причем после улицы не надо мыть руки сразу, надо дать хотя бы 5 минут на адаптацию кожи. Если и мыть посуду вручную – то, разумеется, только в перчатках.

Крем для рук и ногтей Intensive Revitalising Cellular Cream, Cellcosmet

В галерее мы собрали не только самые эффективные, но и самые эффектные кремы для рук. Они вызывают восторг своими ароматами, ласковыми текстурами и, конечно, упаковками. Сенсорное удовольствие при использовании гарантировано. И на всякий случай включили в подборку масло для кутикул, чтобы маникюр оставался безупречным без поправок на погоду.

<b>крем для рук</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.