До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Spring is in the air: 10 ароматов с нотами тюльпана

По случаю весны, наступившей точно по календарю, выбираем ароматы с нотами тюльпанов

Тюльпан — самый весенний цветок. Полный свежести, хрустящий, как молодой огурец, со упругими листьями и нежными бутонами-чашками, с черными тычинками, источающими тот самый узнаваемый, хоть ночью разбуди, аромат. Выбираем духи, которые позволяют жить в тюльпанном облаке и не расставаться с ощущением весны. Важно: нота тюльпана в парфюмерии — это скорее редкость. Так что придется потрудиться в поисках.

Реклама
La Tulipe, Byredo

La Tulipe Byredo — это первый и главный аромат, который вспоминают, только речь заходит о тюльпанах в парфюмерии. Хрустальный, холодный, очень красивый. В этом году ему исполняется юбилейных 10 лет, но он по-прежнему будоражит сочетанием фрезий, свежей зелени и цикламенов, оттеняющих главную, тюльпанную ноту.

La Tulipe, Byredo
Island, Michael Kors

Michael Kors нельзя назвать законодателем моды на ароматы, но в случае с Island все сложилось как нельзя более удачно: тюльпан в нем обрамлен жимолостью и лилией, а свежести и весеннего звучания ему добавляют береза, яблоко и имбирь.

Island, Michael Kors
Pure White Linen, Estée Lauder

Этого аромата практически не найти. Есть White Linen, есть Pure White Linen Light Breeze. Ни в том, ни в другом тюльпанов нет. Если посчастливится разыскать в парф-лавках Pure White Linen, то надо брать, не раздумывая. В нем красный тюльпан оттенен жасмином и жимолостью, но при этом уверенно солирует.

Pure White Linen Estée Lauder
Cloud Collection No.3, Zarkoperfume

В этот аромат влюблена редакция Vogue. Но поклонники удивятся, узнав, что в нем есть тюльпан. Действительно, первыми звучат груша, красные ягоды, мандарин и сандал. Тюльпан робко пробивается в самом финале раскрытия. Но это не делает аромат менее красивым.

Cloud Collection No.3, Zarkoperfume
Ziryab, Majda Bekkali

Majda Bekkali — именной нишевый бренд Мажды Беккали, подробно о котором мы рассказывали здесь. В Ziryab тюльпан обыгран нетипично: вместо охапки весенних цветов ему аккомпанируют шафран и уд.

Ziryab, Majda Bekkali
Tender, Miller Harris

Британский нишевый бренд Miller Harris выпускает роскошную и сентиментальную версию тюльпана. В ней — чернила (!), пионы и гиацинты. Невозможно оторваться.

Tender, Miller Harris
Carat, Cartier

Не аромат, а праздник весны. Гиацинты, нарциссы, мимоза, фиалки — ну и главный, тюльпан, конечно. Аромат-антидепрессант, который показан тем, кто страдает от нехватки солнца и цветов.

Carat, Cartier
Chelsea Flowers, Bond No.9

Еще одна взрывная весенняя волна: гиацинты, тюльпаны, пионы и магнолии — и все это на мускусных крыльях. Звенит чистотой и свежестью, разносится в воздухе, радуя и обладателя, и окружающих.

Chelsea Flowers, Bond No.9
Azzaro 9, Azzaro

За этим ароматом придется поохотиться: он выпущен еще в 1984-м. Но игра стоит свеч: слегка винтажное звучание ему придают холодные альдегиды, а весну в сердце уверенно конструирует союз глициний (!), мимоз, дубового мха и дрока.

Azzaro 9, Azzaro
Hummingbird, Zoologist Perfumes

Молодая, амбициозная и очень модная марка Zoologist Perfumes выпустила Hummingbird — аромат, который пахнет сиренью и медом, ландышами и мимозой. Тюльпан деликатно звучит на бэкстейдже, но не теряется в тени.

Hummingbird, Zoologist Perfumes

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.