До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Аромат, который выходит раз в году

Ежегодно 1 мая Guerlain выпускает Muguet, аромат, посвященный ландышам, и выпускает лимитированный флакон. В этом году оформление доверили парижскому ателье Maison Guillemette. Флакон Muguet 2018 Vintage Eau de toilette емкостью в 125 мл обойдется в € 430 и поступит в продажу 2 мая

110 лет назад Жак Герлен создал Muguet, оду ландышу. С тех пор этот тонкий и эфемерный цветок служит источником вдохновения не только для парфюмеров Guerlain, которые каждый год представляют новое видение этого аромата, но и для мастеров, которые каждый год принимают участие в оформлении флакона Muguet. Арт-издание включает то изысканные украшения, то фарфор, то скульптуру, то вышивку, то бумагу, – каждый раз это дань традициям французской роскоши. Его представляют публике ежегодно 1 мая. Коллаборация 2018 года – с Maison Guillemette.

Реклама

Maison Guillemette – парижское ателье, которое изготавливает ювелирные изделия и головные уборы, нежные и чувственные одновременно. Команда Maison Guillemette разрабатывает свои модели и встречает клиентов в шоу-руме, расположенном в двух шагах от Пале-Рояль.

Для эксклюзивного издания Muguet украсили воздушными белыми цветами ручной работы.

<b>Maison Guillemette – парижское ателье</b>

1908: Muguet Жака Герлена

Через два года после композиции Après L'Ondée Жак Герлен продолжил цветочное семейство ароматов и создал аромат ландыша. Чистый и ароматный в своем естественном состоянии, этот цветок не дает парфюмерного сырья. Чтобы получить аромат, его необходимо воссоздать в лаборатории. Жак Герлен, третий парфюмер в семействе Guerlain, создал нежный, пудровый и слегка мускусный аромат.

1998: Muguet Жан-Поля Герлена

В 1998 году Жан-Поль Герлен написал свою ароматную интерпретацию ландыша. У него получился свежий и живой, романтичный и сияющий аромат.

2016: Muguet Тьерри Вассера

Тьерри Вассер создал свой Muguet в 2016, чьи верхние ноты звучат более нежно, чем цитрусовые ноты Жан-Поля Герлена. У него получилась естественная и современная интерпретация очаровательных белых цветов-колокольчиков.

Как менялись флаконы Muguet за 10 лет, смотрите в галерее.

<b>muguet guerlain</b>

Instagram: @vogueua_beauty

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.