До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

7 красавцев-боксеров в мини-фильмах Dior Homme Sport

В поддержку запуска нового аромата Dior Homme Sport францусзкий Дома выпустил 7 мини-фильмов, героями которых стали боксеры со всего мира.

Реклама

Некоторые из спортсменов – звезды ринга, как американец Райан Гарсия, британец Ричард Риакпоре и итальянец Даниэле Скардина. Некоторые – многообещающие молодые боксеры: например, Аадам Хамед. А кто-то остается любителем, при этом будучи ключевой фигурой из мира моды и музыки: француз Юнес Бенджима, немецкий рэпер Контра К и житель Нью-Йорка Таннер Риз. Все они рассказывают о своей страсти к благородному искусству бокса и стремлении превзойти себя, которого требует этот вид спорта. Запечатлеть алхимию между разумом и телом Dior поручил талантливым режиссерам и фотографам со всего мира. В результате получилось семь эстетичных и поэтичных фильмов.

Dior Homme Sport

Новая туалетная вода Dior Homme Sport сочетает свежесть и напор, олицетворяя жизни в движении. В композиции – свежесть калабрийского бергамота, теплота амбры, пряные и древесные ноты.

Dior Homme Sport
Юнес Бенджима, Франция

Предприниматель, модель, а теперь и актер в сериале, который скоро выйдет на Amazon TV, француз Юнес Бенджима живет между Парижем, Нью-Йорком и Лос-Анджелесом. Он с детства был увлечен боксом, но, несмотря на то, что ему была уготована профессиональная боксерская карьера, он очень скоро стал востребованной моделью для крупных люксовых брендов, параллельно развивая творческую деятельность во главе "Студии FY7". Юнес Бенджима, за которым в соцсетях следят 1,2 миллиона человек, боксирует ежедневно.

<b>Юнес Бенджима, Франция</b>
Юнес Бенджима

"Бокс — это вечный урок уважения. Уважения к себе, к своему телу и своему разуму. Уважения к другому человеку. Там все и начинается".

Фото и видео: Bilal El Kadhi

Райан Гарсия, США

<b>Райан Гарсия</b>
Райан Гарсия

"Поднимая руку в знак победы, я знаю, что не одинок. Каждая победа принадлежит моей команде, моей семье и тем, кто меня поддерживает".

Фото и видео: Gladimir Gelin

Аадам Хамед, Великобритания

Сыну Насима Хамеда, прославленного британского боксера йеменского происхождения и чемпиона мира в полулегком весе, более известного как "Принц Насим", Адаму Хамеду суждено было выйти на ринг. Все его детство было посвящением в борьбу: он наблюдал за отцом и встречал звезд ринга, включая великого Мухаммеда Али, который был другом семьи. Адаму всего 21 год, и он идет по стопам отца, вселяя надежду своим талантом и напряженной работой.

<b>Аадам Хамед</b>
Аадам Хамед

"Можно сказать, что бокс у меня в крови. Люди говорят, что я получил врожденные способности от своего отца, но ничего бы не было без упорного труда и решимости".

Фото и видео: Cheb Moha.

Kontra K, Германия

Немецкий рэпер Kontra K (настоящее имя – Максимилиан Дин) также увлекается боксом: он сын боксера и племянник боксинг-промоутера. Сегодня он прославился тем, что тренирует молодые таланты на ринге. Бокс — это больше, чем спорт и лучший способ избежать драк на улицах Берлина: для певца это способ гармонизировать тело и разум, найти баланс и противостоять трудностям.

<b>Kontra K</b>
Kontra K

"Чему ты учишься – так это уважать, когда кто-то лучше, чем ты. Всегда найдется кто-то сильнее".

Фото: Trozzo

Видео: Julot Bandit

Ричард Риакпоре, Великобритания

Профессиональный британский боксер Ричард Риакпоре – действующий чемпионом Великобритании в тяжелом весе по версии WBA с рекордом в 13 побед. Он работал моделью и известен активной работой против группового насилия и преступности. Умудренный опытом собственной непростой истории, он рассказывает о том, как чуть не погиб на улице в возрасте 15 лет, и сумел превратить это испытание в необыкновенную судьбу. Спасенный боксом, он решил создать Фонд Ричарда Риакпоре, чтобы помогать детям из лондонского района, где жил сам.

<b>Ричард Риакпоре</b>
Ричард Риакпоре

"Я не боюсь признать, что бокс изменил мою жизнь, и я верю, что он может вдохновить будущее поколение. Стать лучше. Мечтать о большем. Бороться за мир, которого оно заслуживает".

Фото: Gabriel Moses

Видео: Ciesay

Таннер Риз

Модель, инфлюэнсер, художник и предприниматель, житель Нью-Йорка Таннер Риз быстро стал ключевой фигурой в мире моды. Безошибочно узнаваемый благодаря своему уникальному стилю, выбеленным волосам и татуировкам, он открыто заявляет о своей страсти к боксу.

<b>Таннер Риз</b>
Таннер Риз

"Бокс сделал меня сильным и добрым одновременно. А в каком-то смысле – еще свободным. Свободным от собственных мыслей, свободным от суждений".

Фото и видео: Gladimir Gélin

Даниэле Скардина, Италия

Даниэле Скардина по прозвищу "Король Торетто" – звезда в суперсредней весовой категории. Этот 29-летний итальянец, родившийся недалеко от Милана, начал свою карьеру почти 10 лет назад. В 2013 году он выиграл престижную награду American Golden Gloves. В 2015 году стал профессионалом и с тех пор тренируется в Майами в знаменитом зале 5th Street Gym. В 2021 он выиграл интерконтинентальный титул Supermedium WBO. Среди его достижений – 20 побед, из них 16 – нокаутом. В настоящее время он занимает 20-е место в мировом рейтинге. Обожаемый публикой, этот выдающийся спортсмен помогает детям, находящимся в трудных обстоятельствам, и детям из социально неблагополучных семей.

<b>Даниэле Скардина</b>
Даниэле Скардина

"Если вы в ладу с собой, то еще до того, как прозвонит колокол на ринге, дух славы наполнит силой каждое ваше движение".

Фото и видео: Alice Rosati

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.