До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Неаполитанский гимн: весенняя коллекция макияжа Chanel

Chanel выпускает новую коллекцию макияжа весна-2018. Она называется Neapolis: New City

"Я прикрываю веки, думаю о Неаполе – и его оттенки предстают перед моим внутренним взором". Лючия Пика, глобальный креативный дизайнер Chanel по цвету и макияжу, придумала коллекцию, вдохновленную ее родным городом.

Реклама
Лючия Пика

Древний и современный, священный и трепетный, вечный и сияющий, исторический и живой, – таков Неаполь, по утверждению Лючии Пики и креативной команды Chanel. Коллекция получилась теплой, роскошной, неожиданно средиземноморской.

Название города Неаполь переводится как "Новый город". Он начинался как греческая колония. Сегодня это колоритный яркий мегаполис.

Неаполь

Все его оттенки – зеленые, желтые, золотые, красные и черные – отразились в коллекции. От вулканического ландшафта Везувия и Флегрейских полей до бирюзовых вод, от архитектурного и художественного наследия, включая фрески на Вилле Поппеи в Оплонтисе, – до декора барочных церквей, внутри которых можно случайно наткнуться на бесценные росписи Караваджо, – все грани Неаполя рассмотрены с любовью и восхищением.

<b>неаполь лючия пика</b>

Губы

Главное средство коллекции, пудра-пигмент для губ Poudre A Lèvres, вдохновлена оттенками и техникой темпера помпейских фресок.

Набор для макияжа губ, Chanel

Пудра смешивается с бальзамом (сначала кончиком пальца надо нанести прозрачный бальзам, затем другим пальцем осторожно вбить пигмент, начиная от центра к уголкам губ) и создает размытый живописный эффект. Яркость цвета можно регулировать самостоятельно.

Тем, кто не готов к экспериментам, в Chanel приготовили десять разных оттенков блесков и помад – от маковых до малиновых. Самый ожидаемый продукт – бирюзовый блеск для губ.

<b>chanel lips ss2018</b>

Глаза

Набор для макияжа глаз Les 9 Ombres выйдет ограниченным число экземляров и будет включать сразу 9 оттенков теней (обычно – 4).

Les 9 Ombres Palet Te Édition No.1: Affresco, Chanel

Кремовые тени Ombre Première Crème выйдут в пыльном серо-зеленом, как прибрежные водоросли, оттенке Verderame. Его можно носить соло, а можно использовать в качестве подложки под тени.

Кремовые тени Ombre Première Crème jоттенка Verderame, Chanel

Стойкий карандаш Stylo Yeux Waterproof выйдет в двух оттенках: Nero Vulcanico, глубоком серо-голубом, вдохновленном вулканическим пеплом, и Mare-Chiaro изумрудно-зеленом.

Стойкий карандаш Stylo Yeux Waterproof Nero Vulcanico и Mare-Chiaro, все – Chanel
Лицо

Румяна Joues Contraste вдохновлены зрелищем рассвета в горах. Оттенок называется Foschia Rosa – пыльный розовый, который способен мгновенно преобразить лицо.

Румяна Joues Contraste оттенка Foschia Rosa, Chanel
Маникюр

Лаки выйдут в обманчиво скромном оттенке пастельно-розовых облаков Nuvola Rosa, мятном Verde Pastello, оранжевом Arancio Vibrante. Главный цвет – без сомнения Giallo Napoli – яркий неаполитанский желтый, известный по древним полотнам.

Лаки для ногтей из весенней коллекции макияжа 2018, Chanel

Рассмотреть все средства, вошедшие в коллекцию, можно в галерее.

<b>chanel all products ss18</b>

Больше красоты:

Instagram @vogueua_beauty

Читайте также:

Книга на выходные: "Неаполитанский квартет", Элена Ферранте

Матовая ситуация: новые тональные основы для идеальной кожи

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.