До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 упражнений при сидячей работе

Восьмичасовой рабочий день – настоящий стресс для нашего организма, и для того, чтобы хоть как-то ему помочь, необходимо делать офисную зарядку. Все что вам нужно — это выделить 5-10 минут, ваше рабочее место и немного силы воли.

Обратные отжимания

Затекли руки? Тогда это упражнение точно поможет снять напряжение и придаст тонус вашим мышцам. Для этого зафиксируйте стул у стены (для вашей же безопасности) и поставьте руки на край стула на ширине плеч. Пальцы смотрят вперед, спина ровная, таз опускайте вниз, одновременно, сгибая руки. Выполните упражнение 10-15 раз, и вы почувствуйте прилив сил. Не забывайте дышать: вдох при опускании, выдох на усилении — все просто.

Реклама
Гибкая спина

Если вы не любите свой стул с колесиками, то самое время его использовать "по назначению". Зафиксируйтесь в кресле, подогните ноги под себя и придерживаясь за край стула, поворачивайте корпус вправо, потом влево, при этом держа пресс в напряжении. Так вы не только разомнете спину, но и подкачаете живот. С обычным стулом мы рекомендуем следующее упражнение: поставьте одну руку на спинку кресла, а другой рукой помогайте отталкиваться, плавно поворачивая корпус в сторону первой руки. Сделайте несколько повторений в каждую сторону, глубоко вдыхая и выдыхая для достижения лучшего результата. Ваша спина вас точно отблагодарит.

Стульчик

В этом упражнении вам не понадобится стул, потому что им станете вы. Все что вам нужно это упереться в стену и принять положение приседа, плотно прижав лопатки и ягодицы и разместив колени под углом 90 градусов. Такое упражнение поможет вам не только улучить осанку, но и отлично снимет стресс и чувство утомленности.

Потягушки

Как приятно потягиваться утром после пробуждения в своей кровати. А вы знали, насколько это полезно? Имитация потягушек — это отличная растяжка для тех, кто засиделся на рабочем месте. Просто сомкните ладони в замок и тянитесь вверх, выдыхая усталость и негативные мысли. Аналогичным образом, вытянете руки перед собой и опустите голову, сделав три глубоких вдоха и выдоха. Уверенна, вы уже ощущаете прилив бодрости и энергии.

Приседания

Казалось бы, обычные приседания, а сколько пользы — укрепляются мышцы, улучшается кровообращение, развивается устойчивость и прочее. Но не мало важна правильность выполнения данного упражнения: ноги должны быть на ширине плеч, а центр тяжести на пятках. Представьте будто вы садитесь на невидимый стул. Получилось? Тогда вперед к выполнению.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.