До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 простых советов, чтобы оставаться стройной

Известный диетолог и бывшая модель Розмари Фергюсон делится простыми секретами здорового питания, которые помогут каждому.

Медленный прием пищи

Медленно есть – это значит не есть лишнего. Только в таком случае мозг вовремя получает сигнал о насыщении. Постарайтесь не спешить во время приема пищи, эти лишние десять минут ничего не решат а организм поблагодарит. А умению наслаждаться едой стоит поучиться у итальянцев. Они никогда никуда не спешат.

Реклама
Рекламная кампания Dolce & Gabbana
Стакан теплой воды натощак

Для того, чтобы простимулировать пищеварительную систему, за полчаса до еды можно выпить стакан теплой воды с соком лимона. Она запустит работу организма и подготовит его к утреннему приему пищи. Чтобы не повредить зубную эмаль лимонной кислотой, советую использовать трубочку.

Маленькие порции

Уделять большое внимание подсчитыванию калорий не стоит. Лучше знать, какой должна быть порция. Правильная порция, которую можно съесть за один прием пищи, – объем двух наших ладоней, сложенных вместе. А заполнить их лучше в основном сырыми овощами – самой полезной растительной клетчаткой. Также, не стоит забывать про белки и углеводы.

Полезный перекус

На перекус стоит отдать предпочтение продуктам, которые не содержат сложных углеводов. Убедитесь, что в вашем холодильнике есть яйца – мне нравится эта одновременно простая и полезная закуска.

Рекламная кампания Moschino
Вода

Часто неутоленная жажда воспринимается как голод, поэтому если время еды еще не настало, советую не бежать в ближайших магазин за шоколадным батончиком, а просто попить воды. Кстати, этот нехитрый прием порой спасает и от головных болей.

По материалам: vogue.fr

Instagram: @vogueua_beauty

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.