До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Цветные металлы: макияж с блестящими акцентами

Металлические акценты преображают макияж. О том, как их применяют визажисты на модных показах, и какие средства помогут их создать, – в гиде vogue.ua

Giamba

"Не нужно быть супер-визажистом, чтобы нарисовать V-образные "металлические" галочки во внутренних уголках глаз", – говорит Пэт Макграт, художник по макияжу, создавшая бьюти-образы на шоу Versace. И говорит, что в сочетании с голой кожей такой образ будет выглядеть современно и остро.

Реклама
Versace

"Металлический взгляд" действительно делает образ. Доказательство тому – модные шоу Custo Barcelona, Marc Jacobs, DKNY.

<b>Metal Makeup</b>

Еще один трюк Пэт Макграт – акцент на ямке Купидона, выемке над верхней губой. Для вечернего макияжа можно сочетать его с глубокими винными помадами. Для неформального образа можно растушевать золото по всей поверхности губ, как на шоу Manish Arora, или попробовать воссоздать металлические потеки, как на шоу Andrew GN.

<b>golden lips</b>

Для пляжной вечеринки или особого случая можно сделать остромодный макияж: по внешнему краю ушной раковины нанести глиттер серебристого или золотистого оттенков.

Giamba

Впечатляюще и броско выглядят крупные шестиугольные частицы глиттера, нанесенные поверх обычного блеска для губ, как на показе Fendi.

Fendi

Мода на металлические акценты перейдет и в следующий сезон. Тем, кто не уверен в своих художественных способностях (но безусловно уверен в себе), можно будет попробовать примерить ювелирные "мундштуки" – аксессуары, которые крепятся на верхней и нижей губе, как на осеннем показе Balmain.

Balmain

Проще всего создать металлические блики на веках. Чтобы они обрели покрытие, как у ртути, тени надо наносить влажным способом.

<b>Metal makeup products</b>

Больше красоты – в Instagram @vogueua_beauty

Читайте также:

Калифорнийская романтика: бьюти-образы шоу Dior Cruise 2018

Бьюти-средства, которые взорвали Instagram

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.