До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Визит вежливости: каких докторов важно посетить этой осенью ⠀

Перед началом очередного рабочего забега и после лета всем нам нужно уделить внимание собственному здоровью и красоте. Skincare-эксперт, генеральный директор компании Старлит Груп Татьяна Таран составила чек-лист, с которым удобно сверить главные визиты сезона

Фото: VALENTIN HENNEQUIN Стиль: ALESSANDRA BARACCO
Специалисты

Гинеколог: регулярный плановый осмотр (раз в полгода);

Реклама

Маммолог: после 30 лет включайте обследование молочных желез в регулярный список. Помните: профилактика и своевременная диагностика спасает жизнь!

Эндокринолог: проверить гормоны также важно. Расширенные анализы и терапия в случае необходимости помогут решить проблемы с кожей, лишним весом и даже избавят от усталости.

Фото: VALENTIN HENNEQUIN Стиль: ALESSANDRA BARACCO

Дерматолог: обязательная диагностика родинок и невусов после солнца. Важно следить за их формой, размером и цветом. Неровные края, увеличение в размере, изменение цвета- сигнал для встречи с дерматологом. Родинки проверяют дерматоскопом или большим стационарным сканером.

Косметолог. Попросите специалиста провести диагностику состояния эпидермиса и построить программу его восстановления – без этого любая терапия бесполезна. Заниматься восстановлением защитной функции кожи нужно за две недели до намеченного курса корректирующих процедур. Обращайте внимание на такие компоненты как сквалан, перфтордекалин, омега-3, экстракт оливы, тепренон, центелла азиатская, витамин Е.

Фото: VALENTIN HENNEQUIN Стиль: ALESSANDRA BARACCO

Стоматолог. Раз в полгода приходить на плановый осморт и профессиональную гигиену надо, чтобы избежать любых проблем в дальнейшем.

Процедуры

Массаж. Лучшая процедура против осенней хандры. Тепло рук и энергетика любимого косметолога, 1,5 часа полного релакса – лучшая терапия. Предпочитаю хиромассаж: идеальная техника для шеи, которая страдает от нашей смартфон-зависимости (эта эстетическая проблема даже получила свое косметологические название – "смарт-шея" или "техно-шея" – старение из-за постоянно опущенной головы.

Фото: VALENTIN HENNEQUIN Стиль: ALESSANDRA BARACCO

Микротоковая терапия – лучшая методика для лифтинга, борьбы с отечностью и поплывшим овалом. Мягкое неощутимое воздействие токов специфической частоты даёт заметный и долгосрочной результат.

Химические пилинги и активный домашний уход с витамином С и оксиресвератролом помогут избавиться от пигментации. При более интенсивной пигментации больше подойдет IPL и лазерная шлифовка (заодно и рельеф кожи улучшится).

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.