До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

У Guerlain – новый креативный директор по макияжу

Guerlain объявил нового креативного директора по макияжу. Violette сменила на этом посту Оливье Эшодмезона

Violette

Violette (настоящее имя – Виолетт Серра) – визажист и инфлюэнсер, парижанка до мозга костей.

Реклама

Вот несколько фактов, которые надо знать о новом креативном директоре старейшего в мире парфюмерно-косметического Дома.

Влияние

Виолетт – типичный инфлюэнсер: на ее YouTube-канале – более 300 тыс. подписчиков; в Инстаграм 409 тыс. подписчиков, с которыми визажист делится секретам макияжа, мудбордами, фотографиями своей парижской квартиры и трогательными снимками маленькой дочери. Муж Виолетт – фотограф Стивен Пен. Бьюти-историю, которую они сняли для VOGUE UA, можно посмотреть здесь.

Опыт

В детстве она обожала "Метеориты" Guerlain и мечтала поскорее вырасти, чтобы можно было пользоваться ими. В 19 лет Виолетт улетела из Парижа в Нью-Йорк, чтобы стать визажистом и совершенствоваться в профессии. Ее английский до сих пор звучит особенно очаровательно благодаря французскому акценту.

У нее не самый большой опыт работы за кулисами модных показов (Shiatzy Chen, Iceberg, Leonard), зато множество обложек VOGUE в портфолио: испанский, китайский, немецкий и так далее. Визажист участвовала в разработках косметики для Dior и Sephora, в 2017 году она была приглашена на роль глобального бьюти-директора Estee Lauder и много работала в рекламе и на модных съемках.

Почерк

Ее фирменные приемы – яркие бархатистые губы или густые стрелки.

Собственный бренд

В мерте 2021 Виолетт запустила собственный бьюти-бренд Violette_FR, о котором мечтала с 17 лет. В своем творчестве она вдохновляется Парижем, его архитектурой, садами, людьми. Так, идея бархатной Petal Bouche Matte пришла ей во время прогулок по розарию в саду Багатель, В марте мечта исполнилась.

Жидкая помада Petal Bouche Matte, Violette_FR

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.