До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Секреты превращения: Рами Малек – Фредди Меркьюри

В фильме "Богемная рапсодия" Рами Малек перевоплотился во Фредди Меркьюри с почти пугающей достоверностью. В честь дня рождения актера вспоминаем одну из главных ролей в его карьере.

Главной по гриму и макияжу в фильме назначили обладательницу и многократную номинантку премии BAFTA за лучший грим – Джен Сьюэлл, ту самую визажистку, которая создавала образ Эдди Редмейна в фильмах "Девушка из Дании" и "Вселенная Стивена Хокинга". Всего в команде гримеров и стилистов по прическам было 24 человека.

Реклама
Рами Малек

В интервью Variety Джен признается, что задолго до съемок встречалась с Рами Малеком, чтобы изучить его лицо. А также – выяснить, как далеко актер готов зайти, чтобы достичь сходства с Фредди Меркьюри. Оказалось, что Малек был готов на все.

Рами Малек

В том числе на зубные протезы, которые изготовил Крис Лайонс. Первоначальный план заключался в том, чтобы создать зубы того же размера, что были у Меркьюри. Но выяснилось, что они до неузнаваемости меняли лицо Малека и доминировали на нем. В итоге удалось создать зубы такого размера, который выглядел достоверно.

Фредди Меркьюри

Внешнее сходство Рами Малека и Фредди Меркьюри неоспоримо, но и различий было множество: ямочки на щеках, овал лица, размер и форма носа, размер глаз и расстояние между ними. Потому Сьюэлл пришлось создать искусственный нос – для достоверного перевоплощения.

Рами Малек

Ежедневное преображение актера занимало два часа: грим, изменение формы носа, парики. За них отвечала Алекс Рус ("Фантастические твари", "Кингсман", "Лара Крофт, расхитительница гробниц"). Рус делала и усы, с которыми Рами появляется в заключительной части фильма. В интервью Variety она признается, что переживала, как бы они не отклеились от жаркого света софитов, пения, энергичных движений и танцев. Но все шло отлично. Разве что каждый день Рус приходилось ежедневно чистить их и окрашивать.

Фредди Меркьюри

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.