До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Самые яркие коллекции макияжа весна-лето 2021

Zara Beauty, Chanel Les Beiges, MAC x Disney – новые коллекции макияжа, которые приковывают внимание

Zara Beauty

12 мая стартовали продажи бьюти-коллекции Zara – все средства в многоразовой упаковке. Для разработки пригласили знаменитого визажиста Дайан Кендал, работы которой не раз появлялись в Vogue. Дайан работала со всеми великими фотографами современности, от Дэвида Симса и Крейга Макдина до Марио Сорренти и Мерта&Маркуса, а с другом Гвидо Палау фактически определили моду на гранж в макияже.

Реклама
Кадр из кампании Zara Beauty

Разрабатывать упаковки (перерабатываемые и перезаполняемые, конечно) пригласили Фабьена Барона: это он снял клип Мадонны Erotica, это он работал над итальянским Vogue в паре с Франкой Соццани, он был креативным директором парижского Vogue во времена Карин Ройтфельд – и в целом остается культовой фигурой в мире рекламы, моды и искусства.

Коллекция отвечает всем современным нормам: sustainable, cruelty free, vegan. В нее вошли средства для макияжа лица, глаз, губ, ногтей – богатая палитра текстур и оттенков. Тушь и тональная основа пока в разработке. Все использованные средства можно сдать для повторной переработки в определенные магазины бренда.

Для губ вышло четыре вида средства: матовая помада Ultimatte Matte Lipstick в 14 оттенках, мягкая помада-бальзам в 4 оттенках, кремовая увлажняющая помада Cult Satin Lipstick в 8 оттенках и "рефиллы" – сменные стержни для всех помад.

Матовая помада Ultimatte Matte Lipstick, Zara Beauty
Бальзам для губ Tinted Balm Lipstick, Zara Beauty
Кремовая помада Cult Satin Lipstick, Zara Beauty

Для глаз выходят тени: шестицветные и двухцветные наборы, а также жидкие кремовые тени с усиленной стойкостью.

Набор теней Easy On The Eyes, Zara Beauty
Набор теней Easy On The Eyes, Zara Beauty
Двойные тени Easy On The Eyes, Zara Beauty

Вышла также перламутровая пудра-глиттер для губ, щек и век в четырех оттенках. Ее можно использовать сухим или влажным способом, наносить как на обнаженную кожу, так и поверх теней, помады и тонального средства.

Перламутровая пудра для век, щек и губ Metal Foil Loose Pigment, Zara Beauty

Вышли также лаки для ногтей и кисти для макияжа. В Украине из всего ассортимента продуктов представлены лишь кисти.

Лаки для ногтей, Zara Beauty
Пудра-бронзатор, Zara Beauty

Для лица Дайан Кендал разработала трехцветные палетки для скульптурировани, а также пудры с эффектом естественного сияния кожи.

Палетка для лица (трио кремовых румян и хайлайтеров) Face Time, Zara Beauty
MAC x Disney

МАС выпускает коллекцию макияжа в коллаборации с Disney. Она посвящена гламурной злодейке Круэлле, фильм о которой выйдет на экраны в конце мая 2021.

Кадр из кампании MAC x Disney Cruella

Старт продаж назначен на 13 мая. В коллекцию вошла палитра теней для век Cruella To Be Kind из восьми секций: холодные серебристые, синие и черные оттенки в трех вариантах покрытия: матовом, атласном и мерцающем.

Палитра теней для век Cruella To Be Kind, коллекция макияжа MAC x Disney Cruella

Бренд запускает двустороннюю стойкую подводку Dual-Ended Pro Longwear Eye Liner. На одном конце – черный De-Vinyl, а на другом – белый пигмент Tightly Laced.

Двусторонняя подводка Dual-Ended Pro Longwear Eye Liner, коллекция макияжа MAC x Disney Cruella

Практичный предмет коллекции – двухцветный набор румян Powder Blush Duo. Они разделены посередине, как волосы Круэллы, только слева – яркий розовый, справа – сияющий персиковый.

Румяна Powder Blush Duo, коллекция макияжа MAC x Disney Cruella

В рамках коллекции выходит шесть новых оттенков матовой помады Matte Lipstick и жидкая матовая помада Retro Matte Liquid Lipcolour.

Matte Lipsticks, коллекция макияжа MAC x Disney Cruella
Retro Matte Liquid Lipcolour, коллекция макияжа MAC x Disney Cruella
Chanel Les Beiges

Коллекция макияжа Les Beiges Summer Light посвящена отдыху на французской Ривьере.

Долгожданный сезонный продукт – тональный тинт Les Beiges Water Fresh Tint, коллекция макияжа Les Beiges Summer Light Chanel. Ультралегкая увлажняющая формула на 75% состоит из воды и содержит микрошарики с заключенным в них пигментом. Он тает на коже, придавая лицу свежий вид. Выходит 6 оттенков.

<b>Тональный тинт Les Beiges Water Fresh Tint, коллекция макияжа Les Beiges Summer Light Chanel</b>

Крем-гель с бархатистым покрытием Les Beiges Healthy Glow Bronzing Cream лучше наносить кистью кабуки. В любом случае он легко распределяется. Визажисты любят его за способность мягко скульптурировать лицо (достаточно нанести его на лоб, виски, нос и подбородок).

Крем-гель с бархатистым покрытием Les Beiges Healthy Glow Bronzing Cream

Эффект Ривьеры (даже если Ривьера – исключительно на YouTube) создает пудра с эффектом естественного сияния кожи Les Beiges Healthy Glow Luminous Color.

Ее кремово-пудровая текстура окутывает кожу тончайшим слоем золотистых микрочастиц. Пудру можно наносить легкими движениям на скулы, лоб, переносицу и подбородок. Выбрать свой оттенок можно из пяти доступных.

<b>Пудра с эффектом естественного сияния кожи Les Beiges Healthy Glow Luminous Color</b>

Палитра теней для век Les Beiges Healthy Glow Natural состоит из пяти оттенков с тающей и шелковистой текстурой. Розовые, хаки и бежево-коричневые – напоминают о теплых тонах средиземноморских пейзажей. Тени – многоцелевые: их можно использовать как хайлайтер; как базу для макияжа глаз (они мягко выравнивают цвет кожи и освежают взгляд); ну и как тени. Выходит два набора, сочетающих разные оттенки.

Палитра теней для век Les Beiges Healthy Glow Natural
Палитра теней для век Les Beiges Healthy Glow Natural

Выходит четыре новых оттенка Rouge Coco Flash, от теплого телесного до мерцающей терракоты – рассветы и закаты счастливых летних деньков.

<b>Rouge Coco Flash 2021</b>

Сегодня, когда все отказываются от гель-лака, интерес к обычным лакам для ногтей вновь растет.

Коллекция макияжа Les Beiges Summer Light Chanel

Новые эксклюзивные оттенки Le Vernis разработаны в собственных лабораториях цвета Chanel и вызывают в памяти образы мерцающих ракушек и песка, а еще – заходящего солнца.

<b>коллекция макияжа Les Beiges Summer Light Chanel  лаки</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.