До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Экспресс-бьюти: омоложение и полная эпиляция за час

Promotion

В киевский салон красоты Beautify привезли знаменитый аппарат SHR, с помощью которого можно стремительно похорошеть за время, отведенное на обед. О тонкостях процедур, дающих максимум результата в минимум времени, рассказывает врач, косметолог-эстетист Наталья Лысенко, заведующая отделом косметологии Intermed USA Ukraine, сертифицированный специалист по инъекционным методикам, руководитель салона Beautify

Реклама
Наталья Лысенко

Аббревиатура SHR расшифровывается как ‘Super Hair Removal’ (супер-удаление волос). Ни намека на скромность и сдержанность – и это при том, что прибор SHR производят и собирают от первой до последней детали в чопорной буржуазной Германии, а также сертифицируют по немецким стандартам. Гарантия на него впечатляет – 12 (!) лет. Остальные приборы собирают из деталей, изготовленных по всему миру (преимущественно, увы, в Китае).

Наталья Лысенко

За аппаратом мы охотились: долго и придирчиво выбирали, оценивали, тестировали. Новейший SHR Germany купили прямо у производителя, в Германии.Там же прошли обучение и получили сертификат на право использования.

Между тем, SHR делает не только эпиляцию, но и фотоомоложение. О фотоомоложении надо рассказать отдельно. Часто ко мне приходят пациенты, которые неправильным уходом только усугубляют проблемы: например, вместо крема для чувствительной кожи выбирают крем для жирной, пренебрегают солнцезащитой. От этого у множества пациенток кожа пересушена – или наоборот, страдает от жирного блеска. В итоге цвет лица тусклый, а общий вид – усталый и изможденный, несмотря на активный уход. Все эти проблемы отлично решает фотоомоложение.

ФОТООМОЛОЖЕНИЕ

По сути это интенсивный импульсный свет, который проникает в дерму и запускает восстановление: начинают вырабатываться белки, ответственные за упругость и красоту кожи. Фотоомоложение хорошо справляется с мелкими морщинами, разглаживает рельеф кожи и уплотняет ее, отлично подтягивает овал лица. Один из приятных "побочных эффектов"– то, что мелкая сосудистая сетка уменьшается после третьей-четвертой процедуры. Конечно, от купероза фотоомоложение не избавит, но те, кто страдает от перепадов давления, часто летает, а временами налегает на коктейли, будут рады.

Процедура переносится отлично: 10-15 минут, никакой боли. Все потому, что у аппарата – трехступенчатое охлаждение (его выбирают вручную в зависимости от типа кожи). Так лампа не успевает нагреваться, чтобы доставить дискомфорт. Многое зависит и от профессионализма врача. В нашем салоне все косметологи в салоне – с медицинским образованием. У нас жесткий кастинг: мы проверяем не только квалификацию, но и диплом – сейчас купленный фальшивый диплом – не редкость.

Чтобы результат продлился дольше и был ярче (вид "только что из отпуска"), достаточно пяти процедур. Но это не значит, что эффект будет заметен аж через несколько недель: его видно сразу. Иногда мы даже обрабатываем только одну половину лица, чтобы пациенту была видна разница. Забавно, что молодые пациентки, прошедшие курс, возвращаются снова – приводят своих мам. Всем очень нравится эффект, когда пастозное, отечное лицо "сдувается", очерчивается четче, а кожа подтягивается. И, конечно, фотоомоложение можно и нужно делать для тела: после родов это отличный способ подтянуть живот, бедра и попу.

Фото: Marcin Tyszka Стиль: Julie Pelipas

После процедуры лицо не краснеет, не печет, не шелушится. Мы обрабатываем кожу средством с алоэ вера – и позволяем пациентке наносить макияж. Это классический пример процедуры обеденного перерыва. Единственное, сразу после фотоомоложения нужна защита от ультрафиолета, а на пляж или яркое солнце выходить нельзя. Мы также предупреждаем, что фотоомоложение не избавляет от выраженных пигментных пятен (с ними отлично справится неодимовый лазер).

Тем, кто приходит к нам впервые, нужно запланировать +20 минут на первичный осмотр. Мы придирчиво собираем анамнез перед процедурой, выясняем, какими болезнями страдал человек, какие лекарства принимает, какая у него генетика и общая предрасположенность к заболеваниям. Противопоказания довольно стандартны – как и для всех аппаратных процедур: беременность, лактация, сахарный диабет, психические заболевания, эпилепсия, новообразования.

Лучшая компания фотоомоложению – инъекции гиалуроновой кислоты или ботокс. Главное, сделать их после фотоомоложения, а не до: аппаратные методики усиливают кровообращение, и эффект от инъекций исчезнет быстрее и потом придется делать их заново.

ФОТОЭПИЛЯЦИЯ

SHR S13 выводит избавление от лишних волос на новый уровень. Сегодня мало кто верит в эпиляцию без боли, поэтому мы предлагаем пациентам: давайте попробуем на любом участке кожи – например, на руке. Отсутствие неприятных ощущений поражает всех настолько, что люди потом доверяют нам все зоны.

Аппарат работает так: световая энергия нагревает меланин в волосах, волосяные фолликулы разрушаются. Многое зависит от цвета волос: седые невозможно эпилировать (в них нет меланина). А вот чем они темнее, тем проще избавиться от них навсегда. Цвет кожи при этом не имеет значения. Единственное, чернокожим мы откажем в процедуре: аппарат "не увидит" разницы между цветом кожи и цветом волос. Площадь насадки – довольно большая, 10*15 см. Одно это позволяет обрабатывать поверхность очень быстро. А если учесть, что можно настроить от трех до тридцати ударов световой волны в секунду, то скорость процедуры возрастает космически. Чтобы избавиться от волос на всем теле, достаточно получаса. 30 минут! – это действительно рекорд.

Все прекрасно знают, что если делать эпиляцию летом, то можно заработать пигментацию. Так было до того, как появился SHR S13. Основное его преимущество – в том, что он частично использует меланиновый путь. Это значит, что основная часть световой энергии поглощаются клетками, отвечающими за рост волос, а кожа вокруг не травмируется. Поэтому после эпиляции ничего не воспаляется, не краснеет – и сразу можно отправляться на пляж.

Фото: Marcin Tyszka Стиль: Julie Pelipas

Единственное, надо иметь в виду, что за первую процедуру аппарат избавляет лишь от 20% волос – тех, что активно растут (и то эффект наступит через две недели). Поэтому придется возвращаться раз в месяц, чтобы "выловить" все активно растущие волоски. Некоторые с ужасом спрашивают: а что же делать в промежутках между процедурами? – Все очень просто: брить лишнее. Все равно это ненадолго: после пяти (в среднем) сеансов фотоэпиляции на SHR S13 можно избавиться от волос навсегда. Конечно, многое зависит от гормонального фона: если он не в норме, поддерживать эффект понадобится чаще. Тем, у кого все в порядке с гормонами, надо будет повторять процедуру раз в шесть месяцев.

Противопоказания к процедуре стандартные – те же, что и к фотоомоложению. Бонус тем, кто был поклонником восковой эпиляции, – SHR S13 прекрасно работает с вросшими волосами и помогает сгладить шрамы от восковой эпиляции, шрамы.

BEAUTIFY, ТРЦ Олимпийский, 1 этаж, бутик 1.28, тел.+38 096 890 72 48

ТЦ Олимпийский, ул.Большая Васильковская, 72

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.