До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Бьюти-гороскоп на октябрь

Лазерная коагуляция вен, инъекции ботокса, удаление родинок – что звезды советуют в октябре. Подробный гид vogue.ua.

Лицо

В подборе благоприятных дат для косметических процедур можно опираться на лунный календарь. Процедуры активного увлажнения и питания лучше делать на растущей Луне: с 1 по 13 и с 29 по 31 октября. В эти же даты стоит начинать использование средств с витамином С. В остальные дни Луна убывает; стоит запланировать следующие процедуры: серию легких фруктовых пилингов, биоревитализацию, осветление пигментации, дренажный массаж от отечности, глубокое очищение.

Реклама

Вводить филлеры и ботокс лучше всего на растущей Луне в знаке Рыб: 10-12 октября.

Удалять родинки и сосудистые сеточки — 24, 25 октября, когда убывающая Луна находится в знаке Девы.

Тело

Надо успеть записаться на ручной массаж до 4 октября: в это время Марс проходит по созвездию Девы и эффект будет превосходным. Лимфодренажные процедуры принесут ожидаемый эффект, если выполнять их при благоприятном аспекте Нептуна в Рыбах к Венере, проходящей по созвездию Скорпиона, — с 9 октября.

Результат от эпиляции воском и шугаринга продлится дольше, если делать процедуры в третьей и четвертой фазах лунного цикла — с 15 по 27 октября. Спа с разогревающими обертываниями, сауны и хамам принесут больше всего удовольствия и пользы в период с 8 октября по 2 ноября.

Волосы

Тем, кто хочет попробовать новый цвет волос, звезды рекомендуют экспериментировать при положении Меркурия в Тельце или в Весах — в октябре подходящие даты 1-3 октября. В целом удачные даты для окрашивания — когда Луна находится в знаках Тельца, Девы и Козерога: 5-6, 15-16 и 24-25 октября.

Принимать курсы добавок и витаминов от выпадения волос и записываться на процедуры по уходу за кожей головы стоит на растущей Луне: забота о волосах в первой и второй фазах напрямую влияет на улучшение состояния и скорость роста волос. Наиболее подходящие периоды в этом месяце — 1-13 и 29-31 октября.

Чтобы прическа сохраняла форму дольше, стоит стричься на убывающей Луне в Тельце, Деве и Весах: 15-16, 24-27 октября. Чтобы ускорить рост и добавить волосам объема, следует выбирать для стрижки время, когда Луна растет, идеально в этом месяце — 3-5, 30-31 октября.

Ногти

Благоприятные дни для ухода за руками для всех знаков в октябре: 2, 5, 8, 10-11, 16, 18, 24-26 и 31.

Спорт

На аэробные тренировки и групповые занятия особенно рекомендуется ходить, когда Марс в Весах: начиная с 04.10 – и весь месяц.

Зубы

Отбеливать зубы полосками лучше всего на растущей Луне в Рыбах: 10, 11 октября, а капами — на растущей Луне в Стрельце: 3, 4, 30 и 31 октября.

Удалять зубы и делать операции на деснах лучше на убывающей Луне и выбирать дни, когда она находится в знаках Весов и Скорпиона: 26-29 октября.

Благоприятные дни для посещения стоматолога (пломбы, чистки, ортодонтические процедуры): 17-26 октября.

Пластика

В 2019 году нет периодов ретроградного Марса и Венеры, поэтому при планировании операций можно ориентироваться только на убывающую Луну и избегать дней солнечных и лунных затмений, а также полнолуния (14.10) и новолуния (28.10). Маммопластика, липосакция, подтяжка груди и живота показаны 26, 27 октября. Для подтяжки лица и подбородка можно запланировать 24 и 25 октября. Блефаропластику лучше назначать на 22, 23 октября. Идеальные дни для лазерной коагуляции вен и реконструкции стоп — 22, 23 октября.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.