До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Бьюти-гороскоп на февраль 2022 года

Beauty-процедуры дадут больший эффект, если планировать их с учетом фаз Луны

Время от новолуния до полнолуния, когда Луна растет, благоприятно для всех процессов и ритуалов, целью которых является насыщение, тонизация и регенерация кожи. В этот период рекомендуются обертывания, маски и прочие процедуры, направленные на ее питание и увлажнение. Удачными будут стрижки — после них волосы с большей вероятностью станут гуще и пойдут в рост, а будучи окрашенными в это время, дольше сохранят цвет. На растущей Луне можно записываться к стоматологу на реставрационные процедуры, но не на удаление зубов. В это время хорошо начинать оздоровительные программы, спортивные тренировки, прием витаминов, проходить курс тонизирующего массажа — организм откликнется на такую заботу с особой благодарностью.

Время от полнолуния до новолуния, когда Луна убывает, наилучшим образом подходит для процедур, направленных на очищение кожи, расслабление и детоксикацию организма, избавление от чрезмерного и ненужного. В этот период стоит записываться на пилинг, удалять родинки, устраивать разгрузочные дни или садиться на диету. Это наиболее подходящее время для эпиляции, маникюра и педикюра, удаления зубов, пластических операций, аппаратных процедур, направленных на борьбу с целлюлитом и похудение. Удачными будут и стрижки, если их цель — подольше сохранить форму прически. Крайне желательно в это время обращаться к проверенным специалистам. Деликатный уход за лицом и телом, расслабляющие массажи, спа, сауны, хамам тоже весьма благотворно подействуют на организм.

Наилучшие периоды для ухода за своей внешностью и оздоровления: 3-14, 18-21, 24-28 февраля.

3-14 февраля (растущая Луна)

Первая декада этого месяца — отличное время, чтобы начать заниматься спортом (и не бросить спустя пару дней). 7 февраля — лучший день для стрижки. Эта дата и вся последующая неделя оптимальны для омолаживающих, тонизирующих и восстанавливающих процедур — плазмолифтинга, биоревитализации. Эффект от салонных процедур отлично дополнят косметические средства с гиалуроновой кислотой и аминокислотами, а также укрепляющие и тонизирующие массажи.

18-21, 24-28 февраля (убывающая Луна)

20-21 февраля особенно удачны для стрижки: она будет отлично держать форму. Эти же даты подойдут для записи к стоматологу на профессиональную гигиену зубов. С 25 февраля, если есть необходимость, рекомендуются процедуры и массаж, направленные на борьбу с целлюлитом. 26-27 февраля идеальны для таких косметических процедур, как чистка, пилинг, маникюр, педикюр, фото- и лазерная эпиляция, а также для расслабляющего массажа. Конец месяца (и особенно 28 февраля) подходит также для лазерной шлифовки кожи, удаления сосудистой сетки, липосакции.

Фото: DIANE ZHAO
Стиль: CHRISTIAN RAMIREZ
Прически: Jerome Cultrera @L’Atelier NYC
Макияж: Kevin Cheah @Kramer+Kramer с использованием M•A•C
Модель: Madison Stubbington @New Icon NY

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.