До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Бьюти-гороскоп на февраль 2020

Детокс, массажи, спа-ритуалы могут быть гораздо эффективнее, если планировать их с учетом фаз Луны

Area

Время от новолуния до полнолуния, когда Луна растет, благоприятно для всех процессов, процедур и ритуалов, целью которых является насыщение, увлажнение и питание. В этот период рекомендуются обертывания, маски и прочие процедуры, направленные на питание и увлажнение кожи. Удачными будут стрижки — после них волосы с большой вероятностью станут гуще и пойдут в рост, а будучи окрашенными в это время, дольше сохранят цвет. В период растущей Луны можно записываться к стоматологу на реставрационные процедуры, но не на удаление зубов. В это время хорошо начинать оздоровительные программы, спортивные тренировки, курсы массажей, прием витаминов — организм откликнется на такую заботу с особой благодарностью.

Реклама

Время от полнолуния до новолуния, когда Луна убывает, наилучшим образом подходит для процедур, направленных на очищение кожи, детоксикацию организма, избавление от чрезмерного, лишнего и ненужного. В этот период можно записываться на пилинги, удалять родинки, устраивать разгрузочные дни или садиться на диету. Это наиболее подходящее время для маникюра и педикюра, удаления зубов, пластических операций. Удачными будут и стрижки, если их цель — поддержание формы прически, а не радикальное изменение имиджа. Желательно в это время обращаться к проверенным специалистам. Деликатный уход за лицом и телом, спа, сауны и хаммам тоже весьма благотворно подействуют на организм.

Наилучшие периоды для ухода за собой

6-7, 26-29 февраля (растущая Луна)

Рекомендуются классические стрижки для роста волос и окрашивание (особенно удачные дни для визита к парикмахеру — 28-29 февраля); обертывания и маски, процедуры, направленные на питание, увлажнение, насыщение кожи (особенно 28-29 февраля). Это хорошее время для начала оздоровительных программ и приема курса витаминов.

11-13, 18-21 февраля (убывающая Луна)

Дни для очищения организма изнутри и снаружи: эффективными будут процедуры детоксикации, диеты, кратковременные голодания, а также пилинги и удаление пигментных пятен. Стрижка, сделанная в период с 18 по 20 февраля, будет долго держать форму, а 11 — добавит волосам здоровья и сияния. Медицинские и аппаратные процедуры, а также пластические операции можно назначать на 11, 18-21 февраля. Деликатный уход за лицом и телом, спа, сауны и хамам наибольшую пользу принесут 12-13 февраля. На эти же даты стоит записаться на маникюр и педикюр

Читайте также

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.