До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Бьюти-гороскоп: июль 2019

Уколы красоты, лимфодренаж и лечение ногтей – что звезды советуют в июле. Подробный гид vogue.ua.

Лицо

В подборе благоприятных дат для косметических процедур можно опираться на лунный календарь. Процедуры активного увлажнения и питания лучше делать на растущей Луне, с 3 по 16 июля. В остальные дни Луна убывает; стоит запланировать следующие процедуры: серию легких фруктовых пилингов, биоревитализацию, осветление пигментации, дренажный массаж от отечности, глубокое очищение.

Реклама

Ставить филлеры и вводить ботокс лучше всего на растущей Луне в знаке Льва: 5-6 июля.

Тело

Лимфодренажные процедуры принесут ожидаемый эффект, если выполнять их при благоприятных аспектах Нептуна к Венере в созвездиях Скорпиона и Рака: с 3 по 28 июля.

Результат от эпиляции воском и шугаринга продлится дольше, если делать процедуры в третью и четвертую фазы лунного цикла. Подходящие даты: 15-16 и 23-24 июля. Лазерную эпиляцию звезды рекомендуют делать Львам, Девам, Козерогам и Водолеям, когда директный Уран в Тельце, то есть весь месяц благоприятен для этого.

Спа, сауны и хамам принесут больше всего удовольствия и пользы в период с 3 по 27 июля. Козерогам и Водолеям звезды советуют периодические холодные обертывания, ледяной бар и регулярный контрастный душ по утрам. Японские бани офуро, сэнто и фурако идеальны для Стрельцов и Близнецов с 28 июля.

Земным знакам зодиака – Тельцам, Девам и Козерогам – рекомендуется ввести в рацион больше зеленых овощей и фруктов. Шпинат, брокколи, авокадо и зеленый перец насытят витаминами, необходимыми для поддержания естественной красоты.

Волосы

Самые удачные даты для окрашивания – когда Луна находится в знаках Девы и Козерога: 6 и15 июля. Начинать курсы добавок и витаминов от выпадения волос и записываться на уход за кожей головы стоит на растущей Луне: ее фазы напрямую влияют на состояние и скорость роста волос. В июле это период 3 – 16 июля.

Чтобы ускорить рост и добавить волосам объема, следует стричься 6 или 15 июля.

Ногти

Лечебные покрытия будут особенно эффективны, если нанести их при положении Венеры в знаке Рака, с 3 по 27 июля.

Благоприятные дни для ухода за руками для всех знаков в июле: 1, 6, 9, 11, 14-15, 20, 22, 28-30.

Зубы

Планируя стоматологические процедуры, важно знать: они не рекомендованы в период ретроградного Меркурия: с 8 июля до 1 августа.

Отбеливать зубы капами лучше всего на растущей Луне в Стрельце: 13 и 14 июля.

Удалять зубы и делать операции на деснах лучше на убывающей Луне и выбирать дни, когда Луна находится в знаках Весов и Скорпиона: 30 и 31 июля.

Благоприятные дни для посещения стоматолога (пломбы, чистки, ортодонтические процедуры): 19-22, 27-31 июля.

Пластика

В 2019 году не будет периодов ретроградного Марса и Венеры, поэтому при планировании операций можно ориентироваться только на убывающую Луну. Подтягивать грудь, живот, делать липосакцию лучше в период с 20 по 22 июля.

Текст: Мила Шакун@milashakun

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.